Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Российский космонавт помог маленьким пациентам Центра детской онкологии и гематологии отправить заветные мечты на орбиту

Маленькие жители Свердловской области, которые проходят лечение в Центре детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы (ОДКБ), встретились с космонавтом, Героем Российской Федерации Сергеем Кудь-Сверчковым. Вместе с покорителем Вселенной и арт-терапевтами дети нарисовали свои самые заветные мечты. Эти изображения будут нанесены на ракету корпорации «Роскосмос» и вместе с ней в 2025 году приблизятся к звёздам. Необычное занятие для ребят в рамках направления «космическая терапия искусством» стало частью комплекса мероприятий Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

Врач Центра медицины катастроф дал советы родителям первоклассников о безопасности на дорогах в дни каникул

Февраль — время дополнительных школьных каникул у первоклассников. Заведующий учебно-методическим отделом Территориального центра медицины катастроф Свердловской области, врач скорой медицинской помощи Наталья Бахматова подготовила полезные рекомендации для родителей, которые помогут обеспечить безопасность детей на дорогах.

Новости медклассов: открытый урок для родителей лицеистов, примеривших белый халат, и диалог с руководителем медучреждения

Медучреждения Свердловской области ведут системную работу с будущими коллегами — учащимися медицинских классов. Так, ученики ревдинской школы №28 встретились с руководителем местной больницы Евгением Овсянниковым и обсудили преимущества работы врачом. Учащиеся медицинского класса Первоуральска, которые одновременно являются курсантами военно-патриотического клуба «Легион», в ходе открытого урока показали владение навыками применения современных средств иммобилизации при переломах конечностей.

Режевская больница делает ставку на профилактику и раннее выявление заболеваний, жители поддерживают инициативу врачей

Субботние акции по проведению диспансеризации с онкоскринингом на площадке Режевской центральной районной больницы завоевали популярность среди местных жителей. В учреждении здравоохранения провели уже три подобных профосмотра, участие в них приняли 406 человек. Раннее выявление злокачественных новообразований различных локализаций у жителей Свердловской области является одной из приоритетных задач регионального Минздрава, которая соответствует нацпроекту «Здравоохранение».

По поручению Евгения Куйвашева в Свердловской области расширили перечень обследований при проведении профилактических мероприятий

Свердловская область первой в России по поручению губернатора Евгения Куйвашева дополняет перечень обследований уральцев при проведении профилактических мероприятий. Проект, получивший название «Контроль здоровья», позволит медикам уделять повышенное внимание выявлению заболеваний, обусловленные спецификой нашего региона. Объём мероприятий, проводимых в ходе диспансеризации и профилактических осмотров, расширяется в нашей стране в 2024 году в соответствии с государственной Программой бесплатного оказания гражданам медицинской помощи для реализации задач нацпроекта «Здравоохранение».

Традиционная акция «День безопасности влюблённых» пройдёт 14 февраля в Екатеринбурге

Акция по быстрому тестированию на ВИЧ-инфекцию состоится 14 февраля в центре Екатеринбурга — у станции метро «Площадь 1905 года». Тест-мобиль начнёт работу в 17:00. Тематическое мероприятие призвано напомнить молодёжи и влюблённым парам всех возрастов о необходимости соблюдать простые меры безопасности, чтобы сохранить отрицательный ВИЧ-статус, позаботиться о здоровье своего партнёра и создать счастливую семью.

Медики приглашают свердловчан 14 и 15 февраля принять участие в акции «Здоровые лёгкие»

Свердловские медики возобновили в 2024 году профилактическую акцию «Здоровые лёгкие», которая позволяет жителям и гостям Екатеринбурга старше 15 лет проверить состояние органов дыхания в передвижных кабинетах флюорографии. Мобильный диагностический комплекс будет работать 14 и 15 февраля с 10:00 до 16:00 без перерыва на стоянке у ТЦ «Мегаполис» по адресу: улица 8 Марта, 149.


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.