Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Новый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью» стартовал в Свердловской области

Первый в 2024 году этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» стартовал 18 марта. Акция проводится дважды в год и призвана помочь правоохранителям в борьбе с распространением наркомании, а также для информирования уральцев о вреде наркотиков. Текущий этап продлится в Свердловской области до 29 марта.

Свердловские врачи спасли мужчину после клинической смерти на фоне третьего инфаркта

Специалисты Городской больницы Асбеста спасли мужчину, который находился в состоянии клинической смерти на фоне третьего инфаркта. Благодаря грамотным и оперативным действиям врачей свердловчанин отметил 70-летний юбилей в лечебном учреждении, а в будущем планирует погулять на свадьбе у внучки. Высокотехнологичная медицинская помощь доступна уральцам в рамках национального проекта «Здравоохранение», который инициирован Президентом России Владимиром Путиным.

Ужин по скайпу и зубная щётка в левой руке: врач-невролог дал уральцам советы по формированию полезных привычек

Вы когда-нибудь задумывались, что наша жизнь — это набор действий, многие из которых совершаются автоматически, по привычке? Здоровые привычки — это то, что приносит пользу. Они не всегда легко вырабатываются, однако если вы готовы приложить усилия, результаты будут вас радовать. Сделать первые шаги на пути к формированию полезных привычек уральцам поможет главный врач санатория «Самоцвет», врач-невролог высшей категории Сергей Солодовник.

Хирурги екатеринбургской городской больницы №7 провели сложную операцию 93-летней пациентке

Слаженная работа операционной бригады хирургов и анестезиологов Центральной городской больницы №7 помогла 93-летней свердловчанке успешно перенести эндоскопическое вмешательство, в ходе которого ей были одномоментно удалены две паховые грыжи и выполнено протезирование передней брюшной стенки. Доступность широкого спектра современных методик лечения в многопрофильных больницах по месту жительства позволяет уральцам получить квалифицированную медицинскую помощь в кратчайшие сроки, что является приоритетом национального проекта «Здравоохранение».

«Полностью соответствует рекомендациям»: столичный эксперт оценил лечение гематологических пациентов в Свердловской области

Для повышения качества, эффективности и доступности медицинской помощи пациентам гематологического профиля в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» столицу Урала посетил федеральный эксперт по опухолевым заболеваниям крови. В ходе рабочего визита заведующая отделом диагностики и лечения гематологических заболеваний Национального медицинского исследовательского центра гематологии (НМИЦ гематологии) Минздрава России Алина Кохно побывала в двух медучреждениях Екатеринбурга, где оказывают помощь таким пациентам, — Центральной городской больнице №7 (ЦГБ №7) и Свердловской областной клинической больнице №1 (СОКБ №1). Обменявшись опытом и обсудив предложения по дальнейшему развитию с местными специалистами, федеральный эксперт в целом достаточно высоко оценила работу гематологической службы региона.

Что подарить женщинам на 8 Марта? Наш подарок в Год Семьи — современное выписное отделение в красноуфимской больнице

В преддверии Международного женского дня в Красноуфимской районной больнице открылась новая выписная комната. Мужская команда инженеров, мастеров монтажных и строительных работ, штукатуров–маляров, дизайнеров серьёзно подошла к решению поставленной задачи. Теперь в самый трогательный день родителей ждёт уютное и стильное пространство для выписки малыша, доступная среда, фотозона. Создание комфортных условий для маленьких уральцев с первых дней их жизни, укрепление семейных связей и мотивации жителей региона к пополнению в семье особенно актуальны в год 90-летия Свердловской области и реализуются благодаря нацпроекту «Демография».

Школа снижения веса и профилактики сахарного диабета открылась для свердловчан в Центральной городской клинической больнице №1

На базе поликлинического отделения Центральной городской клинической больницы №1 Екатеринбурга открылась школа для пациентов, имеющих избыточный вес, метаболический синдром и угрозу возникновения диабета второго типа. Посещение занятий бесплатное, вход свободный для всех желающих. Предотвращение у людей любого возраста эндокринных нарушений, а также избыточной массы тела, которая несёт в себе риски развития различных заболеваний, входит в комплекс задач нацпроекта «Здравоохранение».


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.