Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Устранили «короткое замыкание»: врачи ГКБ №40 Екатеринбурга внедрили полный стандарт помощи пациентам с эпилепсией

Впервые на Урале нейрохирурги Городской клинической больницы №40 апробировали интраоперационный нейрофизиологический мониторинг для точного определения «координат» эпилептической зоны непосредственно во время вмешательства. Внедрённая благодаря приоритетным направлениям нацпроекта «Здравоохранение» методика существенно снизила операционные риски. Оказанная по современному стандарту медицинская помощь положительно отразится на качестве жизни молодой женщины, которая 5 лет страдала от приступов эпилепсии.

Сразу четыре объекта детской больницы ремонтируют в Нижнем Тагиле по нацпроекту «Здравоохранение»

Ремонтные работы по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области» нацпроекта «Здравоохранение» полным ходом идут в одной из старейших детских поликлиник Нижнего Тагила и трёх филиалах педиатрической службы. Общая стоимость ремонтных работ составила 119,5 миллиона рублей. Медицинскую помощь на семи педиатрических участках детской поликлиники получают более 6,5 тысячи детей, на пяти участках в филиалах — около 3,8 тысячи детей. На время ремонта всех пациентов временно принимают по другим адресам.

Будущие медики стали участниками чемпионата по реанимации новорождённых крох в первые минуты их жизни

Чемпионат по реанимации новорождённых малышей в родовом зале собрал в Областной детской клинической больнице четыре команды студентов Свердловского областного медицинского колледжа. Финальное мероприятие совместного проекта ОДКБ и СОМК по поддержке и адаптации будущих медицинских специалистов позволило участникам на манекенах продемонстрировать свои знания и навыки оказания помощи самым маленьким жителям Свердловской области. В рамках Десятилетия детства, объявленного в России Президентом РФ Владимиром Путиным до 2027 года, в Свердловской области особое внимание уделяется укреплению и охране здоровья юных уральцев, а также развитию неонатальной службы в соответствии с задачами нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

Выставка-форум «Здравоохранение Урала–2024» начнёт работу в Екатеринбурге 16 апреля и соберёт тысячи участников со всей страны

Выставка-форум «Здравоохранение Урала» — крупнейший федеральный проект медицинской тематики в регионах России — стартует в столице Среднего Урала 16 апреля. Местом проведения выбран МВЦ «Екатеринбург-Экспо». За четыре дня работы здесь ожидается более 7 тысяч посетителей из 16 регионов России и стран ближнего зарубежья.

Врачи Свердловского онкодиспансера удаляют почти 90% опухолей колоректального рака малотравматичным методом

Количество малотравматичных операций по поводу удаления одного из самых распространённых видов злокачественных новообразований у мужчин и у женщин — опухолей толстой кишки — за два года возросло практические втрое. В 2023 году в отделении проктологии Свердловского областного онкологического диспансера лапароскопически выполнили 626 таких вмешательств. Количество подобных резекций уверенно растёт благодаря новому оборудованию, закупленному по национальному проекту «Здравоохранение», и своевременному выявлению колоректального рака в рамках диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.

В Нижнем Тагиле сотне будущих медиков рассказали о преимуществах целевого обучения и гарантиях трудоустройства

Более 100 юных тагильчан стали участниками ежегодной встречи на базе Городской больницы №1 с руководителем медучреждения и представителями региональных образовательных учреждений, которые готовят кадры для сферы здравоохранения. Диалог развернулся вокруг темы поступления в Уральский государственный медицинский университет и Свердловский областной медицинский колледж по целевому направлению. Также школьникам рассказали о преимуществах трудоустройства в государственные больницы и перспективах развития в профессии, которые гарантированы молодым специалистам национальным проектом «Здравоохранение».

Несмотря на милое личико: ведущие свердловские наркологи рассказали о женском алкоголизме

Как часто вы слышите о том, что женский алкоголизм невозможно победить? А то, что женщины намного быстрее впадают в алкогольную зависимость? Разберём тему женского алкоголизма с ведущими врачами-наркологами Областной наркологической больницы и выясним, как не пропустить тревожные звоночки, став героиней известной песни о любительнице спиртного.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.