Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Передаём опыт, знания, учим лечить: врачи ГКБ №14 о важности наставничества

Передача профессиональных знаний начинающим врачам от опытных наставников, асов своего дела, всегда была хорошо развита в Городской клинической больницы №14 (ГКБ №14) и являлась важнейшей частью в работе коллектива, направленной на повышение качества обучения вновь принятых молодых специалистов, а также в работе со студентами и клиническими ординаторами, как в стационарах, так и в поликлинике.

Всего час на транспортировку: недоношенных малышей доставляют в перинатальный центр на вертолёте

Благодаря налаженному взаимодействию специалистов Территориального центра медицины катастроф Свердловской области и врачей-неонатологов Областной детской клинической больницы ежедневно оказывается неотложная медицинская помощь самым маленьким жителям региона. С поступлением на вооружение ТЦМК отечественного вертолёта Ансат, появилась возможность транспортировать новорождённых детей даже из самых отдалённых городов и посёлков. На прошлой неделе помощь понадобилась двум пациентам Талицкого роддома, которым было всего пару часов от рождения.

Территорию Свердловской областной клинической больницы №1 благоустроили в честь Дня медработника

В преддверии Дня медицинского работника, который по многолетней традиции отмечают в третье воскресенье июня, сотрудники «Сима-ленда» благоустроили территорию Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1). Коллектив одного из подразделений компании, которая в последние годы всё чаще занимается благоустройством различных объектов и территорий, как в Екатеринбурге, так и в области, высадил цветы на главной аллее у больницы, а также установил там новые скамейки вместо старых уже отслуживших свой срок лавочек и поставил столы, на которых посетители медучреждения смогут поиграть в шахматы и домино.

Семинар по ранним респираторным стратегиям новорождённых собрал более 200 неонатологов в ОДКБ

На базе Областного перинатального центра Областной детской клинической больницы (ОДКБ), при поддержке Всероссийской Общественной организации «Российское общество неонатологов» состоялся практический семинар для специалистов неонатологов родильных домов Свердловской области. В мероприятии также приняли участие специалисты из Перми, Челябинска, Тюмени и Казани. В режиме online было более 200 участников из всех регионов РФ, в том числе участники из Таджикистана, Казахстана, ЛНР, Узбекистана, Молдовы, Беларуси, Украины (Одесса).

Махневская больница занимается подготовкой кадров заранее

Администрация Махневской районной больницы делает все для того, чтобы будущее их медучреждения было хоть немного предсказуемым и однозначно перспективным. Так, в рамках федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», входящего в национальный проект «Здравоохранение», в больнице проводятся регулярные профориентационные встречи и ознакомительные экскурсии для учащихся Махневской средней школы, воспитанников центра социальной помощи семье и детям Алапаевска и Алапаевского района.

Скрининг новорождённых на СМА и первичные иммунодефициты стартовал в Свердловской области

Соглашение о сотрудничестве, направленном на раннее выявление спинальной мышечной атрофии (СМА) и первичных иммунодефицитов (ПИД) у новорождённых, заключили медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова (Москва) и министерство здравоохранения Свердловской области. Координатором проекта в регионе стал Клинико-диагностический центр «Охрана здоровья матери и ребёнка» (КДЦ ОЗМР).  

«Для нас это очень важно»: врачи передвижного модуля «Диамобиль» за неделю помогли 185 белоярцам

185 жителей Белоярского района смогли получить консультативно-диагностическую помощь специалистов Свердловской областной клинической больницы №1, не выезжая за пределы муниципалитета. Пять дней на территории Белоярской ЦРБ работал мобильный лечебно-профилактический модуль «Диамобиль».


Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 208 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.