Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Полторы сотни первоуральцев получили стационарное лечение остеопороза в этом году

Сегодня — 20 октября — отмечается Всемирный день борьбы с остеопорозом. Его цель — обратить внимание общественности на проблему, связанную с этим недугом, в силу его опасности и распространенности в мире. В рамках национального проекта «Здравоохранение» медики ведут регулярную работу по профилактике оспеопороза и предотвращения рисков, связанных с ним.

В Красноуфимске провели первое стентирование внутренней сонной артерии

Благодаря оснащению медицинских организаций высокотехнологичной техникой в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» у специалистов из отдаленных территорий региона имеется возможность оказывать медицинскую помощь жителям на уровне областных больниц. Так, в Красноуфимской больнице, следом за Первой областной, стали проводить стентирование внутренней сонной артерии.

Новое оборудование позволило ЛОР-врачам СОКБ №1 выполнять наиболее сложные операции на пазухах носа

Благодаря недавно приобретенной навигационной системе, в рамках национального проекта «Здравоохранение», врачи отделения оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) начали выполнять наиболее сложные вмешательства на придаточных пазухах носа. И первый пациент, которому с помощью навигации выполнили эндоназальное дренирование лобной пазухи, уже выписан из больницы.

Подведены итоги конкурса за звание самого трезвого села Свердловской области

В Свердловской области завершился региональный конкурс «Здоровое село – территория трезвости», проводимый в рамках национального проекта «Демография».

В Екатеринбурге открылась одна из самых маленьких «бережливых поликлиник»

В одной из самых маленьких поликлиник Екатеринбурга – поликлинике №4 Детской городской больницы №8 – завершился ремонт и организация рабочих процессов по стандартам «бережливых технологий». «Бережливые технологии» внедряются в свердловских больницах в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Свердловчан призывают сообщить, где торгуют смертью

С 19 по 30 октября 2020 года на территории Свердловской области стартует второй этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Организаторами акции традиционно выступают Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Свердловской области, органы исполнительной власти, местного самоуправления и общественные организации. Областная наркологическая больница и филиал «Урал без наркотиков» также входит в число участников акции.

Ежегодно более четырех тысяч анестезиологических пособий проводят врачи-анестезиологи ОДКБ

На сегодняшний день ни одно оперативное вмешательство не обходится без такого процесса, как введение анестезии, а современная медицина просто немыслима без анестезиологии и реаниматологии. Все это обуславливает прогресс оперативного и консервативного лечения больных, находящихся в экстремальном состоянии.


Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 208 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.