Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Сосудистые хирурги Свердловской ОКБ №1 сохранили пациентке почку, прооперировав её вне тела

Врачи отделения сосудистой хирургии Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) успешно прооперировали екатеринбурженку с огромной аневризмой (патологическим расширением) правой почечной артерии. Чтобы сохранить женщине почку, сосудистые хирурги Алексей Гасников и Виталий Ржанников применили трансплантологическую технологию: изъяв и охладив орган специальным раствором, они выполнили основной этап операции вне тела, а затем вернули его обратно. Такие вмешательства очень редко выполняются в нашей стране.

Областная наркологическая больница начинает летнюю профилактическую кампанию

Специалисты Областной наркологической больницы переходят на летний режим проведения профилактических мероприятий. На протяжении летних месяцев специалисты больницы и филиала «Урал без наркотиков» планируют посетить муниципальные детские оздоровительные лагеря, которые расположены в Екатеринбурге, Сысертском, Первоуральском городских округах, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Карпинске, и городские досуговые площадки для школьников.

Национальный проект «Здравоохранение»: в ДГКБ №11 Екатеринбурга появилось новое отделение

В детской городской клинической больнице №11 Екатеринбурга в уже существующей поликлинике на Нагорной открыли новое отделение специализированной помощи. Здесь будут принимать узкие специалисты и проводиться профосмотры. Отделение будет работать ежедневно с 8.00 до 20.00.

Педиатр СМП: «Большинство детских травм возможно предотвратить»

В День защиты детей мы пообщались с одним из самых опытных врачей-педиатров Станции СМП им. Капиноса Натальей Антоновой о детской безопасности: когда необходимо вызвать бригаду скорой, как можно помочь своему ребенку и всегда ли это уместно до приезда специалистов.

Свердловские автоинспекторы стали донорами крови в Международный день защиты детей

С помощью акции правоохранители надеются привлечь внимание общественности к проблеме детского травматизма на дорогах Свердловской области.

Лучшее лекарство для детей – улыбки и хорошее настроение!

В первый день лета природа подарила жителям Екатеринбурга тёплую солнечную погоду, от чего на душе радостно вдвойне. Ведь 1 июня во многих странах отмечается один из самых старых международных праздников – День защиты детей. В связи с этим в столице Урала прошло множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей. Не остались в стороне от праздника и свердловские медучреждения.

В СОКБ №1 впервые выполнили операцию ребёнку с крайне редкой врождённой патологией сосудов мозга

В Свердловской областной клинической больнице №1 (СОКБ №1) впервые выполнили операцию ребёнку с очень редким и крайне опасным пороком развития сосудов головного мозга – артериовенозной мальформацией (АВМ) вены Галена (названой так в честь открывшего её древнеримского медика).


Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 205 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.