Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

С помощью губернаторской вертолётной площадки в Краснотурьинске спасают жителей труднодоступных сёл

Губернатор Евгений Куйвашев открыл вертолётную площадку в Краснотурьинске в прошлом августе. С самой северной базы авиамедицинской бригады Центра медицины катастроф Свердловской области почти за год совершено более 100 вылетов. Работа специалистов ТЦМК в Краснотурьинске помогает оперативно оказывать экстренную медицинскую помощь детям и взрослым даже в труднодоступных сёлах и деревнях Среднего Урала.

Как неразборчивый прием лекарств может лишить водительских прав

Каждый год в России водительских удостоверений лишаются сотни тысяч водителей, в биологических жидкостях которых находят запрещенные вещества. Но не всегда их наличие обусловлено употреблением алкогольных напитков или приемом наркотиков. Причина, по которой водитель может стать пешеходом, скрывается и в бесконтрольном использовании лекарственных средств и препаратов.

Врачи «Новой больницы» усовершенствовали навыки спасения пациентов с инсультом на обучении в Москве

Применение технологии тромбоэкстракции и слаженная работа инсультной команды помогают спасать жизни пострадавших от ишемического инсульта, даже если с момента начала мозговой катастрофы прошло более 4,5 часов.

Свердловские эндокринологи успешно внедрили инновационные методы контроля сахарного диабета у детей

Ежегодно, более 200 детей с манифестацией (проявлением) сахарного диабета 1 типа госпитализируются в отделение эндокринологии Областной детской клинической больницы (ОДКБ). С целью улучшения компенсации углеводного обмена и повышения качества жизни детей на базе ОДКБ, начиная уже с первых дней госпитализации, организовано бесплатное обеспечение детей с сахарным диабетом датчиками для непрерывного мониторинга уровня глюкозы (НМГ), что предопределило ряд новых направлений в управлении диабетом и предотвращении развития его острых осложнений.

Уральские врачи провели сложную операцию молодой женщине из Мариуполя

Врачи гинекологического отделения ГКБ № 14 в Екатеринбурге провели сложную органосохраняющую операцию 37-летней женщине с Украины. Юлия Бакай с семьей бежала из-под обстрелов в Мариуполе, приехав в Россию к сестре.

Благодаря методике «дымохода» врачи сохранили единственную почку тагильчанину с аневризмой аорты

Врачи Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) сохранили единственную почку пациенту, у которого обнаружили гигантскую аневризму аорты. Им удалось это благодаря применению методики параллельных графтов, которую называют ещё методикой «дымохода».

Первые итоги работы мультидисциплинарной реабилитационной команды ДГКБ №9 Екатеринбурга

За первый год работы специалистами мультидисциплинарной реабилитационной команды оказана помощь более 200 пациентам, в том числе 35 пациентам в возрасте от 5 до 16 лет в условиях отделения анестезиологии и реанимации.


Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.