Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Новое оборудование для диагностики опухолей ввели в эксплуатацию специалисты Свердловского онкодиспансера

Линейка современных гистопроцессоров поступила на вооружение патоморфологической службы Свердловского онкологического диспансера по национальному проекту «Здравоохранение». Два современных аппарата общей стоимостью около 10 миллионов рублей предназначены для автоматического выполнения гистологической проводки — одного из этапов подготовки фрагмента опухоли к морфологическому исследованию. Такая диагностика является основой определения дальнейшей тактики лечения пациента: она позволяет изучить ткани опухоли на клеточном уровне, выяснить её морфологические свойства, стадию процесса.

Профориентационная сессия «Медицина — мой выбор» привлекла сотни школьников и студентов на выставку «Здравоохранение Урала-2024»

Выставка-форум «Здравоохранение Урала-2024» 19 апреля завершила работу. Финальный, четвёртый день мероприятия ознаменовался профориентационной сессией «Медицина — мой выбор». Она привлекла в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» сотни школьников, которые готовятся к поступлению в вузы. В рамках открытого диалога руководители 11 крупных лечебных учреждений со всего региона рассказали старшеклассникам о преимуществах работы в системе здравоохранения и поделились личным опытом. Профориентационные мероприятия в Свердловской области проводятся в рамках программы обеспечения больниц квалифицированными кадрами, утверждённой губернатором Евгением Куйвашевым для решения задач нацпроекта «Здравоохранение».

Медики и мобильные комплексы федерального проекта «Добро в село» за два дня обследовали более 280 жителей Артёмовского округа

Медицинский десант всероссийского проекта «Добро в село» 16-17 апреля провёл комплексное обследование 284 сельских жителей Артёмовского района. Обеспечение качественной медицинской помощью всех уральцев, независимо от места жительства, является основной задачей национального проекта «Здравоохранение». Для её достижения автопоезд здоровья уже несколько лет курсирует по Свердловской области.

Более тысячи уральцев с сердечной недостаточностью находятся под постоянным наблюдением врачей Центра ХСН в Нижнем Тагиле

Более тысячи уральцев с хронической сердечной недостаточностью находятся под постоянным наблюдением специалистов профильного Центра, созданного на базе Демидовской больницы Нижнего Тагила. Подразделение открылось три года назад. Сегодня оно является одним из 14 Центров ХСН, работающих в Свердловской области по нацпроекту «Здравоохранение» для мониторинга состояния здоровья пациентов с высоким сердечно-сосудистым риском и увеличения продолжительности их активной, полноценной жизни.

Врачи из Екатеринбурга побывали в Серове и познакомились с лучшими методиками организации диспансеризации

Если учиться, то у лучших. Руководствуясь этим принципом, руководители Центральной городской клинической больницы №6 Екатеринбурга в порядке обмена опытом побывали в Серове. Столь долгий путь они проделали не случайно: серовская больница стала одним из лидеров среди медорганизаций Свердловской области по медицинской профилактике за 2023 год. Комплексная работа по раннему выявлению заболеваний и своевременному началу терапии в тех случаях, когда это необходимо, соответствует задачам нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Общественное здоровье уральцев».

Будущее за ранней диагностикой: врач рассказала, как защитить себя от новообразований полости рта

Насколько часто встречаются у свердловчан новообразования полости рта? Сложно ли их вылечить? На эти и другие актуальные вопросы ответил врач-стоматолог, и.о. главного врача Стоматологической поликлиники города Каменск-Уральский Наталья Мальцева. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» профилактика и ранняя диагностика онкологических заболеваний полости рта являются приоритетом в работе системы здравоохранения, включая стоматологические поликлиники.

Врачи эндоскопического отделения ЦГБ №20 извлекли из желудка мужчины металлический стержень весом 90 граммов

В своей практике врачи порой сталкиваются с самыми невероятными находками. Когда в Центральную городскую больницу №20 Екатеринбурга поступил молодой человек с жалобами на боли в животе, причин у такого состояния могло быть множество. Однако современная высокоточная диагностика, которая широко доступна уральцам в медучреждениях региона благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и, в частности, программе модернизации первичного звена здравоохранения, выявила неожиданный источник проблемы — кусок металла, по воле случая оказавшийся в желудке пациента.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.