Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

«Красный крест» передал гуманитарную помощь ряду свердловских больниц

В разных регионах России стартовала акция «Иван-чай – врачам!», которую совместно организовали «Союз производителей иван-чая» и Российский Красный Крест. Свердловское отделение Красного Креста не осталось в стороне и также включилось в реализацию мероприятия на территории региона.

На лекарства для свердловчан с редкими заболеваниями выделили более полумиллиарда рублей

В свердловском правительстве обсудили вопросы доступности и качества оказания лекарственной и паллиативной медицинской помощи детям в регионе. В совещании принял участие председатель правления Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями «Круг добра» Александр Ткаченко.

Укрепление государственно-частного партнерства сделает МРТ-диагностику на севере области доступнее

Очередным шагом по поддержке здравоохранения региона стало обязательство общественного деятеля Олега Дерипаски по содействию в запуске в Краснотурьинске второго магнитно-резонансного томографа. Улучшение качества диагностики и сокращение срока ее ожидания для жителей Северного округа Свердловской области станет возможным благодаря партнерству министерства здравоохранения региона и мецената.

Благотворители помогают врачам свердловских ковидных госпиталей бороться с пандемией

Инфекционный госпиталь Сысертской больницы, где проходят лечение пациенты с тяжелым и среднетяжелым течением COVID-19, получил в подарок новую дезинфекционную камеру. Оборудование для дезинфекции постельных принадлежностей оплатил в начале июня депутат государственной думы Лев Ковпак.

Свердловские онкологи внедрили новые схемы лекарственного лечения опухолей легких четвертой стадии

В Свердловском онкологическом диспансере начали применять новые схемы лекарственного лечения пациентов с четвертой стадией рака легких. Об эффективности комбинации из трех препаратов в начале июня проинформировала Ассоциация онкологов России и Американское общество клинической онкологии. Методику незамедлительно переняли свердловские онкологи: ее особенность состоит в единовременном использовании препаратов, хорошо зарекомендовавших себя ранее: двух иммунотерапевтических и химиотерапевтического.

Свердловские офтальмологи запатентовали инструмент, позволяющий сократить время операции

Специалисты первого офтальмологического отделения Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) запатентовали микрохирургический инструмент (канюлю для удаления силиконового масла из витреальной полости глаза), который позволил вдвое сократить время операций пациентам с катарактой после лечения отслойки сетчатки.

В Свердловском онкодиспансере открылась выставка художественных картин

Свердловский областной онкологический диспансер при содействии управления культуры администрации города Екатеринбурга и Библиотечного центра «Екатеринбург» начинают серию выставочных мероприятий, приуроченных к Году медицинского работника, объявленного в Свердловской области губернатором Евгением Куйвашевым в 2021 году. Автором первого вернисажа стала пациентка онкоцентра Ирина Поша, которая проходит курс лечения по поводу рака желудка. По словам Ирины, творчество дает силы для успешного прохождения противоопухолевой терапии.


Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 208 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.