Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

«Красный крест» передал гуманитарную помощь ряду свердловских больниц

В разных регионах России стартовала акция «Иван-чай – врачам!», которую совместно организовали «Союз производителей иван-чая» и Российский Красный Крест. Свердловское отделение Красного Креста не осталось в стороне и также включилось в реализацию мероприятия на территории региона.

Как рассказали в общественной организации, данная акция распространяется на медицинских сотрудников, работающих в «красной зоне» и которые продолжают борьбу с COVID-19.

    «На фоне продолжающегося роста заболеваемости ковидом наши врачи нуждаются как никто другой в крепком здоровье и сильном иммунитете. Иван чай Айдиго обладает полезными свойствами и содержит в себе витамины группы В, каратиноиды, дубильные вещества, железо, медь, марганец и полисахориды, необходимые для защиты организма от вирусов» - отметила председатель Нижнетагильского отделения Российского Красного Креста Валентина Шишкина.


Полезный подарок был передан врачам Городской больницы № 1 в знак благодарности за их самоотверженный труд, за борьбу с COVID-19, за преданность своей профессии, за отдачу себя, каждому пациенту. Коробки с чаем будут распределены и выданы по отделениям стационара.

    «Спасибо, красному кресту, за оказываемое внимание и заботу о здоровье медицинского персонала. Наши сотрудники продолжают ежедневно бороться с ковидом в условиях повышенных нагрузок и поддержание защитных функций организма особенно важно», - отметил главный врач ГБ №1 Александр Павловских.


Кроме того, чай получат еще пять медицинских организации: Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн, Центральная городская клиническая больница №3, Центральная городская клиническая больница №3, Противотуберкулезный диспансер, Алапаевская городская больница.

Отметим, что в феврале 2021 года Нижнетагильского отделения Российского Красного Креста передавало больницам города продуктовые и гигиенические наборы для медицинских сотрудников, в числе которых есть многодетные, неполные малообеспеченным семьи и люди старше 60 лет, всего 280 наборов.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.