Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

В «школе» ОДКБ для детей с нервно-мышечными заболеваниями приняли участие 37 семей со всей России

На базе загородного отделения Областной детской клинической больницы (ОДКБ) прошла уникальная «МИОШкола», которая позволила в очном формате семьям, воспитывающим детей с нервно-мышечными заболеваниями пообщаться со специалистами, поучаствовать в групповых тренингах, а детям пройти курс реабилитации. Основной задачей мероприятия стало повышение качества жизни пациентов, несмотря на имеющееся у них неизлечимое заболевание, что является приоритетной задачей Минздрава Свердловской области и реализуется рамках проекта «Здравоохранение».

#МинздравСО

В период с 1 по 7 августа отмечалась Всемирная неделя грудного вскармливания, прошедшая под девизом «Защита грудного вскармливания - коллективная ответственность», в рамках которой прошел фотоконкурс «Я кормлю грудью», организованный Клинико-диагностическим центром «Охрана здоровья матери и ребенка» (КДЦ ОЗМР) совместно со Свердловским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики.

К сельским жителям Алапаевского района Свердловской области пришло #ДоброВСело

Сельские жители Алапаевского района прошли медицинские обследования в рамках всероссийского проекта #ДоброВСело, который реализуется благодаря национальному проекту «Здравоохранение», . Медицинская бригада, в состав которой вошли специалисты Свердловского областного онкологического диспансера (СООД), Противотуберкулезного диспансера (ПТД), сотрудники Свердловского областного медицинского колледжа (СОМК) и волонтеры Алапаевского филиала СОМК, на протяжении трёх недель обследовала население не только отдалённых друг от друга сел – Невьянское, Ялунинское и Раскатиха, но и близлежащих к ним деревень.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» Верхнепышминскую ЦГБ оснастили эндоскопическим оборудованием

Видеоколоноскопы и видеогастроскопы, многофункциональная стойка и установка для мойки гибких эндоскопов общей стоимостью 26 миллионов рублей позволят открыть в больнице второй кабинет ФГС. Соответственно, для пациентов снизится время ожидания первичной диагностики и диспансерного наблюдения, повысится доступность исследований. Новое оборудование предназначено для обследования детей и взрослых, а также для пациентов Центра амбулаторной онкологической помощи, который действует в медучреждении.

На площадке УГМУ прошел финал всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

На площадке Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) состоялся финал всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» - одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» - в номинации «Моё здоровье». По итогам защиты проектов победителями были признаны пять человек из четырёх регионов России.

«Урал без наркотиков» приглашает юных каменцев научиться любимой игре императора Петра I

Филиал «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы совместно с Центральной городской библиотекой им. А.С.Пушкина (Каменск-Уральский) приглашают юных жителей города попробовать свои силы в одной из любимых настольных игр времен Петра I – русских шашках.

Претворяя в жизнь идеи нацпроекта «Демография», в роддоме Верхней Пышмы чествовали матерей-кормилиц

С 1 по 7 августа проходит Всемирная неделя грудного вскармливания. В нынешнем году ее темой является коллективная ответственность.


Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.