Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Как помочь женщине в состоянии репродуктивного выбора и дать шанс новой жизни: мнение психолога женской консультации ЦГКБ №24

Система здравоохранения Свердловской области ориентирована на то, чтобы оказать помощь и поддержку каждой женщине, в силу тех или иных причин оказавшейся в ситуации репродуктивного выбора. В соответствии с приоритетами национального проекта «Демография», если свердловчанка рассматривает вариант прервать незапланированную беременность, ей рекомендуют до принятия окончательного решения проконсультироваться с психологом. О том, как проходит общение со специалистом, какие проблемы он помогает решить и насколько часто такой диалог помогает будущей маме перестать беспокоиться и ощутить радость грядущего пополнения в семье, рассказала психолог-педагог женской консультации Центральной городской клинической больницы №24 Алёна Никитина.

Свердловские урологи и коллектив СОКБ №1 проводили на заслуженный отдых основателя Уральской урологической школы

Региональное отделение Российского общества урологов и коллектив Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) проводили на заслуженный отдых выдающегося учёного и врача — профессора кафедры урологии, нефрологии и трансплантологии Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) Владимира Николаевича Журавлёва. Посвятив медицине более 50 лет жизни, он внёс поистине огромнейший вклад в организацию и развитие урологической службы Свердловской области. За те годы, что он возглавлял кафедру УГМУ и руководил организованным им же на базе СОКБ №1 областным урологическим центром, Владимир Николаевич написал около 400 научных трудов, разработал ряд инструментов и устройств для малоинвазивных вмешательств, которые не имеют мировых аналогов и внедрены в широкую клиническую практику, а также воспитал целую плеяду талантливых последователей.

Без отрыва от учёбы: специалисты ОКМЦ ФИЗ обследовали школьников на передвижных флюорографах

Бригады специалистов Областного клинического центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний в соответствии с приоритетами национального проекта «Здравоохранение» провели обследование свердловских школьников и студентов по месту учёбы. На передвижных рентгеновских установках медики посетили более 20 образовательных учреждений региона, чтобы дети и педагоги прошли диагностику лёгких, не прерывая образовательного процесса. В сентябре было обследовано более 5 тысяч учащихся школ, колледжей и вузов, из них на дополнительные виды исследований направлены десять человек.

В Уральском государственном медицинском университете Минздрава России состоялся День первокурсника

Студентов Уральского государственного медицинского университета, которые зачислены в вуз в 2023 году, по многолетней традиции чествовали на Дне первокурсника во Дворце Молодёжи. В общей сложности нынешней осенью свою путь в профессию в стенах УГМУ начали 1490 человек.

Проект «Добро на предприятие» помогает выявлять у свердловчан опасные заболевания на ранней стадии

Более 600 сотрудников крупных предприятий и организаций Екатеринбурга прошли комплексное обследование благодаря медикам Центральной городской клинической больницы №3. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Добро на предприятие», который инициирован региональным Минздравом год назад для выявления факторов риска опасных заболеваний у свердловчан, укрепления общественного здоровья и достижения ключевых показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Почти 3 тысячи свердловчан поддержали Всероссийскую акцию «10 000 шагов к жизни»

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» стартовала в городах России от Владивостока до Калининграда. В Свердловской области цикл профилактических мероприятий начался 30 сентября с массового шествия по подготовленному маршруту в екатеринбургском парке Маяковского с целью приобщения горожан к доступной, эффективной и полезной для здоровья физической активности. Инициативу столицы Среднего Урала поддержали и другие территории региона. В итоге к оздоровительному марафону, несмотря на дождливую пасмурную погоду, присоединились почти 3 тысячи свердловчан.

С цветами и пирогами встретили молодых специалистов в городской больнице Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском приветствовали молодых специалистов, которые пришли работать в городскую больницу после окончания обучения в медицинских образовательных учреждениях. Всего к профессиональной деятельности приступили 28 выпускников вуза и колледжа. Коллектив пополнили четыре доктора после ординатуры по специальностям «хирургия», «урология» и «отоларингология», три участковых врача-терапевта, три фельдшера, рентгенолаборанты, инструктор по лечебной физкультуре, медсёстры и медбратья. В Свердловской области пополнение штата медучреждений проводится в соответствии с федеральной программой «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», входящей в нацпроект «Здравоохранение».


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.