Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Более 1,2 тысячи свердловчан с онкозаболеваниями и их родных получили помощь в Центре «Вместе ради жизни» за 5 лет его работы

Специалисты Свердловской региональной благотворительной общественной организации помощи пациентам с онкологическими заболеваниями «Вместе ради жизни» 5 лет назад открыли Центр социально-психологической поддержки людей, столкнувшихся с этим серьёзным заболеванием, и их семей. За это время комплексную немедицинскую помощь здесь получили более 1,2 тысячи уральцев. Мероприятия, направленные на повышение качества жизни людей со злокачественными опухолями, являются основой профильного проекта по борьбе с онкопатологиями нацпроекта «Здравоохранение» и системно реализуются в Свердловской области.

Хирурги областной стоматологической поликлиники провели сложную операцию для сохранения здоровья зубов маленького спортсмена

Специалисты Свердловской областной стоматологической поликлиники помогли девятилетнему пациенту восстановить зубы, пострадавшие во время занятий спортом. Ребёнок случайно ударился лицом о снаряд, травмировав при этом центральные зубы верхней челюсти: один от удара полностью углубился в десну, второй — наполовину.

Кушвинская больница получила бесконтактный пневмотонометр для измерения внутриглазного давления по нацпроекту «Здравоохранение»

В Центральную городскую больницу города Кушвы в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области» нацпроекта «Здравоохранение» приобретён автоматический пневмотонометр стоимостью 815 тысяч рублей. Прибор поможет максимально комфортно для пациентов диагностировать заболевания глаз и риски их возникновения.

Специалисты двух ведущих клиник Свердловской области спасли юную пациентку с редкой патологией сосудов лёгкого

Мультидисциплинарный подход специалистов Областной детской клинической больницы (ОДКБ) и Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) позволил спасти жизнь юной пациентке с редкой аномалией сосудов правого лёгкого, при которой вены и артерии переплетаются друг с другом, образуя «клубок». Как правило, детей с такими патологиями оперируют в федеральных центрах, однако начавшееся у девочки кровотечение потребовало экстренных действий. Свердловские врачи успешно провели оперативное вмешательство по щадящей методике — развитие малотравматичной хирургии является одним из приоритетных направлений нацпроекта «Здравоохранение».

Диагностические возможности режевских офтальмологов расширяются благодаря обновлению оборудования

Окулисты Режевской центральной районной больницы в начале 2024 года получили современный авторефкератометр. Этот аппарат необходим для диагностики у пациентов дальнозоркости и близорукости, а также наличия, степени и оси астигматизма. Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения, которая входит в нацпроект «Здравоохранение», кабинет окулиста регулярно пополняется новыми аппаратами, и сегодня проверка зрения в Режевской ЦРБ полностью автоматизирована.

Районную поликлинику в Сысерти отремонтировали по поручению губернатора Евгения Куйвашева

Завершился капитальный ремонт поликлиники Сысертской центральной районной больницы. Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения и личному контролю губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева почти 60 тысяч жителей района сейчас получают медпомощь в комфортных условиях. Обновление сети медицинских учреждений в малых городах и сельской местности соответствует задачам нацпроекта «Здравоохранение».

Российский космонавт помог маленьким пациентам Центра детской онкологии и гематологии отправить заветные мечты на орбиту

Маленькие жители Свердловской области, которые проходят лечение в Центре детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы (ОДКБ), встретились с космонавтом, Героем Российской Федерации Сергеем Кудь-Сверчковым. Вместе с покорителем Вселенной и арт-терапевтами дети нарисовали свои самые заветные мечты. Эти изображения будут нанесены на ракету корпорации «Роскосмос» и вместе с ней в 2025 году приблизятся к звёздам. Необычное занятие для ребят в рамках направления «космическая терапия искусством» стало частью комплекса мероприятий Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.