Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Новые электрокардиостимуляторы пополнили арсенал медтехники ЦГКБ № 24

Для своевременной диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний в кардиологическое отделение центральной городской клинической больницы № 24 Екатеринбурга поступили новые электрокардиостимуляторы. Медицинские аппараты приобрели для достижения ключевых показателей нацпроекта «Здравоохранение».

Опыт врачей «Новой больницы» смогут изучать кардиологи и сердечно-сосудистые хирурги со всей России

Совместно с коллегами из Санкт-Петербурга они выпустили словарь терминов в помощь специалистам, занимающимся лечением кардиологических пациентов. Повышение знаний и совершенствование подготовки профильных врачей способствует достижению целевых показателей Федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Время первых: в Качканарскую ЦГБ вышли на работу три молодых врача, отучившихся по целевому набору в медвузе

В рамках реализации федерального проекта по обеспечению системы здравоохранения квалифицированными кадрами в Качканарскую ЦГБ пришли работать три врача, получившие медицинское образование по направлению больницы. Два педиатра и терапевт вернулись в родной город после окончания Уральского государственного медицинского университета. Они стали первыми врачами – «целевиками», подготовленными по программе устранения кадрового дефицита, которая действует в больнице с 2017 года. Всего на разных курсах по целевому направлению от больницы обучается 33 человека, двое из них поступили в 2023 году.

Около 2,3 тысячи маленьких уральцев ежедневно проходят профилактические осмотры в Свердловской области

Профилактические осмотры детей в Свердловской области проводят специалисты 70 детских медучреждений Среднего Урала. В текущем году на приеме у врачей уже побывали более 558 тысяч ребят. В среднем медики ежедневно обследуют около 2,3 тысячи юных уральцев благодаря федеральному проекту «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение».

Прививочная кампания против гриппа стартовала в Свердловской области

Более 850 тысяч доз вакцины против гриппа для детей и взрослых поступило в Свердловскую область. В настоящее время вакцину получили все медицинские учреждения региона. Сезонная прививочная кампания стартовала в соответствии с программой «Общественное здоровье уральцев», которая утверждена губернатором Евгением Куйвашевым для достижения ключевых целей нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

Уральские врачи помогли реализовать спортивную мечту юной гимнастки

Свердловчанка Елизавета при помощи врачей Областной специализированной больницы «Липовка» реализовала свою мечту о высотах большого спорта. Лиза с детства занималась художественной гимнастикой, но врождённое плоскостопие при физических нагрузках вызывало сильные боли и не позволяло девочке в полном объёме встать на стопу. На протяжении 10 лет спортсменка приезжала в «Липовку», проходила курс рекомендованных врачами процедур и продолжала тренироваться, получив в итоге звание кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике.

Объёмы крови, которую заготавливают специалисты отделения трансфузиологии ОДКБ, за 25 лет выросли в 4,5 раза

Специалисты отделения трансфузиологии Областной детской клинической больницы (ОДКБ), которое в нынешнем году отмечает 25 лет своей деятельности, ежегодно оказывают помощь 1,5 тысячи пациентов. Если в первые годы работы медики заготавливали порядка 800-900 литров цельной крови, то в 2022 году объём вырос более чем в 4,5 раза и составил 3825 литров. Каждый год пациентам переливают примерно тонну компонентов крови.


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.