Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Свердловские медики оказывают психологическую поддержку будущим мамам на всех этапах беременности

Специалисты медучреждений Свердловской области оказывают психологическую поддержку беременным уралочкам на всех этапах планирования и ожидания малыша. Во время беременности жизнь женщины меняется, и к этому состоянию, которое каждый раз сопровождается новыми ощущениями, необходима адаптация. В рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» свердловские медики всесторонне поддерживают будущую маму, сохраняя её мотивацию к рождению ребёнка и помогая преодолеть возможные страхи, сомнения и стрессы.

Первая в регионе самая современная навигационная хирургическая система встала на службу свердловских нейрохирургов

Специалисты нейрохирургической службы Городской клинической больницы №40 (ГКБ №40) Екатеринбурга ввели в эксплуатацию самую современную навигационную хирургическую систему. В Свердловской области аналогов этой модификации нет. Новинка помогает отслеживать продвижение хирургических инструментов в режиме реального времени, а также синхронизирует текущую картинку с предоперационными или интраоперационными изображениями, загруженными в память устройства. Главная задача «умного» оборудования — рассчитать для нейрохирургов оптимальную траекторию от точки входа внутрь черепа до пункта назначения.

Свердловские врачи спасли 32-летнего пациента, который перенёс одновременно клещевой энцефалит и боррелиоз

Специалисты «Новой больницы» сохранили жизнь 32-летнему жителю Екатеринбурга, который пострадал от укуса двух клещей и получил одновременно несколько опасных инфекций. Вирусный клещевой энцефалит развился у него до менингеальной формы, в результате чего пациенту потребовалось лечение в отделении реанимации и интенсивной терапии. Всего по национальному проекту «Здравоохранение» в 2023 году в «Новой больнице» получили медицинскую помощь 270 пациентов с подозрением на клещевые инфекции.

Жители Среднего Урала могут пройти диагностику плотности костной ткани в 15 медучреждениях региона

Обследование для измерения плотности костной ткани — денситометрия — доступно жителям Среднего Урала в 15 медучреждениях региона. Специализированная диагностика позволяет выявить остеопороз — заболевание метаболической системы организма, которое характеризуется нарушением плотности и архитектоники костей. В рамках национального проекта «Здравоохранение» жизненно важное обследование доступно уральцам бесплатно.

Медики приглашают желающих на массовый онкоскрининг в лучшую поликлинику Свердловской области

Уральские медики приглашают свердловчан 21 октября на массовую профилактическую акцию. По инициативе министерства здравоохранения Свердловской области она впервые пройдёт в поликлинике Городской клинической больницы №14 Екатеринбурга, которая признана одной из лучших в регионе по оценке специалистов ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России. Все желающие могут пройти первый этап диспансеризации и получить направление на дополнительный онкоскрининг — УЗИ щитовидной железы и другие исследования, независимо от места прописки и прикрепления к другим медучреждениям.

Свердловские врачи начали исследовать извлечённые из сосудов головного мозга тромбы для предотвращения повторных инсультов у пациентов

Специалисты отдела клинической патоморфологии отделения лабораторной диагностики Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) начали выполнять гистологические исследования тромбов, которые извлекаются из сосудов головного мозга в ходе спасения пациентов с инсультами. В нашей стране подобные исследования ранее проводили только в Москве.

Екатеринбург впервые в истории стал местом проведения форума медицинских микробиологов УрФО

Более 300 бактериологов, паразитологов, вирусологов, микологов и других представителей смежных специальностей собрались в Екатеринбурге для участия в тематическом форуме. Впервые в истории такая масштабная встреча состоялась на площадке за пределами Москвы. Форум дал возможность коллегам из медучреждений Уральского федерального округа обменяться опытом, поделиться новейшими разработками в области лабораторной диагностики инфекций и возможностями их применения.


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.