Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Медицинская сестра ОДКБ спасла жизнь ребенку, своевременно оказав первую помощь

Прошло уже почти четыре месяца, но благодарность нашла своего героя. Даже несмотря на расстояние почти в 1000 километров благодарные за спасение жизни своей маленькой внучки бабушка и дедушка написали письмо в Областную детскую клиническую больницу, где подробно рассказали о случившемся несчастье и выразили искреннюю признательность за спасение ребенка.

Большую партию медтехники получили паллиативные пациенты в Свердловской области

Накануне в поликлинике Серовской городской больницы кислородные концентраторы, пульсоксиметры, ультразвуковые ингаляторы, медицинские матрацы, ходунки и многое другое получили родственники и опекуны пациентов находящихся в паллиативном состоянии. Почти миллион рублей был выделен министерством здравоохранения Свердловской области в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на улучшение качества жизни 14 паллиативных пациентов находящихся под наблюдением серовских медиков.

Купленная в рамках нацпроекта видеостойка повысит качество колопроктологических операций в СОКБ №1

Современный эндовидеоскопический комплекс, приобретенный по национальному проекту «Здравоохранение» для колопроктологического отделения Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) позволит значительно повысить качество лапароскопических (выполняющихся через небольшие разрезы с помощью специального оборудования) вмешательств на толстом кишечнике, в том числе при хирургическом лечении пациентов с онкозаболеваниями. Покупка видеостойки обошлась Минздраву РФ в 23 миллиона рублей.

Главврач Артёмовской ЦРБ спас беременную пациентку с разрывом селезёнки

Алла зашла в администрацию больницы, чтобы поблагодарить главврача и других медиков. Она недавно выписана из стационара. Силы ещё не восстановились, но главное, что жива сама и жив малыш в её животе.

Врачи действующих ковидных госпиталей обменялись опытом лечения COVID-19 и сопутствующих заболеваний

На прошедшей неделе в Екатеринбурге состоялась научно-практическая конференция для врачей «COVID-19: вызовы и прогнозы в клинике внутренних болезней». В онлайн конференции приняли участие 360 медиков. Спикерами конференции стали врачи из действующих ковидных госпиталей Екатеринбурга (ЦГКБ № 6 и ГКБ № 40), ведущие ученые Уральского государственного медицинского университета, представители МО «Новая больница» и Областной клинической больницы № 1.

Более 10 литров крови для пациентов свердловских больниц сдали екатеринбургские таможенники

Донорами крови стали 22 человека. В основном, это кадровые доноры учреждения, регулярно сдают кровь и по первому зову готовы прийти на помощь.

За квартал выездной диагностикой было охвачено более 3,5 тысяч свердловских женщин

Благодаря работе передвижного маммографического комплекса Свердловского онкодиспансера злокачественные новообразования молочных желез только с начала осени вовремя выявили у пятнадцати женщин. Необходимо отметить, что в отдаленные районы области теперь ездит современный аппарат, который поступил на вооружение Свердловских рентгенологов в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Рентгенолаборанты отмечают, что работать на новой технике значительно удобнее, чем на маммографах прошлого поколения.


Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 208 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.