Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Ортодонт Детской городской больницы № 8 Екатеринбурга рассказывает о профессии и даёт рекомендации

Есть в сообществе стоматологов специалисты, чья деятельность связана, прежде всего, с подрастающим поколением. Хотя за помощью к ортодонтам обращаются и взрослые, наибольшую пользу врачи данного профиля могут принести детям. Именно поэтому неотъемлемую часть стоматологической службы Детской городской больницы № 8 составляют врачи-ортодонты.

Мама меня не узнает. Деменция — как не пропустить первые симптомы

Многие ошибочно полагают что деменция является заболеванием, но на самом деле это синдром, вызванный органическим поражением головного мозга, то есть нарушением как структуры головного мозга, так и его отдельных функций. Важно отметить, что клетки головного мозга не погибают и продолжают функционировать, однако их функции оказываются нарушенными в большей или меньшей степени.

В Свердловской области наращивают объем диагностики онкологических заболеваний

4 февраля – Всемирный день борьбы против рака. На Среднем Урале в рамках поручения губернатора по достижению целевых показателей нацпроекта «Здравоохранение» за прошедший год увеличили объем диагностических исследований. Свердловчанам провели более 200 тысяч обследований – на 30 тысяч больше, чем в 2020 году. Больше половины новообразований обнаруживают на ранней стадии, этому способствуют повышение онконастороженности жителей среднего Урала в рамках профилактических кампаний, диспансеризация, профосмотры, а также открытие Центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП).

Почти 50 литров крови сдали участники акции, посвященной Всемирному дню борьбы с раком

Всего Свердловскую областную станцию переливания крови в Екатеринбурге посетили более 100 человек.

Бороться надо всегда: история пациентки, давшей отпор онкологии в условиях пандемии

4 февраля ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями, который был учреждён в 2005 году. Это было сделано с целью привлечения внимания мировой общественности к данной глобальной проблеме. В связи с этим хотелось бы рассказать о пациентке Анне Федотовой, которая совместно с медиками ведёт борьбу с этим страшным заболеванием.

Более 700 краснотурьинцев обследовано за полгода на новом офтальмологическом оборудовании

В середине прошлого года в Краснотурьинскую городскую больницу поступило два новых авторефрактокератометра. Аппараты, предназначенные для эффективного измерения параметров глаза человека и предписания очков и контактных линз, используются теперь в офтальмологических кабинетах как взрослой, так и детской поликлиник. Новое качество и доступность здравоохранения, являющиеся задачами региональной программы «Общественное здоровье уральцев», оценили уже более 500 взрослых и более 200 юных горожан.

В ЦГКБ№6 возобновилась плановая госпитализация во всех отделениях стационара

В январе первый лечебный корпус Центральной городской клинической больницы №6 вернулся к плановому приему пациентов после перепрофилирования из ковидного госпиталя. Стационары снова оказывают специализированную помощь по профильным направлениям: неотложная терапия, пульмонология, кардиология, гастроэнтерология, нефрология.


Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 206 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.