Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Детский доктор Костромин из Нижнего Тагила

В год, объявленный губернатором Свердловской области «Годом медицинского работника», особой благодарности заслуживают врачи с многолетним стажем, которые, несмотря на очевидные трудности, не покидают своего поста, преданы профессиональному долгу и душой болеют за своих пациентов. Костромин Юрий Константинович из их числа, он работает детским врачом 50 лет, из них 46 лет врачом-оториноларингологом в Нижнем Тагиле. Юрий Константинович неоднократно награждался Почетными грамотами от губернатора Свердловской области, министерства здравоохранения, администрации Горнозаводского управленческого округа, главы города, администрации больницы. Имеет знак отличия «Отличник здравоохранения».

«Испытание на прочность»: вьетнамская студентка-ординатор УГМУ рассказала об опыте работы в ЦГКБ №3

Динь Тхи Тует Маи – ординатор второго года обучения дерматологического отделения Уральского государственного медицинского университета – поделилась впечатлениями о работе в неотложке ЦГКБ №3 во время эпидемиологического подъема COVID-19.

Для подопечных детской паллиативной службы стартовали занятия с собаками-терапевтами

Канистерапия, как метод адаптации, реабилитации и социализации, активно набирает всё большую популярность. Уже сегодня на базе Детского хосписа Областной детской клинической больницы (ОДКБ) на регулярной основе собаки-терапевты не только дарят море положительных эмоций и комфорт подопечным детской паллиативной службы Свердловской области, но и помогают выполнять какие-то действия, которые раньше ребенок выполнить не мог, в силу имеющегося у него заболевания.

В Уральском медуниверситете запустили проект для вовлечения студентов в науку уже на первом курсе

В Уральском государственном медицинском университете (УГМУ) набирает обороты новый проект «Университетское научное сообщество», реализуемый деканатом педиатрического факультета, который позволяет студентам уже на первом курсе выбрать направление для научной деятельности и непосредственно познакомиться с медицинскими специальностями. Для будущих врачей организуют встречи с молодыми преподавателями кафедр – практикующими докторами.

Пациентам «Урала без наркотиков» рассказали о возможностях трудоустройства

Отделение медицинской реабилитации филиала «Урал без наркотиков» в Каменске-Уральском накануне стало центром по профессиональной ориентации для пациентов, проходящих курс медицинской реабилитации. Проект совместного взаимодействия с городскими центрами занятости населения Свердловской области реализуется на протяжении нескольких лет и направлен на ресоциализацию зависимых людей в рамках прохождения курса реабилитации.

В Алапаевске провели выездную вакцинацию на главной площади города

В честь празднования Дня России на главной площади Алапаевска, Площади Победы, состоялась выездная вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Все желающие старше 18 лет в течение трех часов работы выездного пункта могли поставить первый компонент вакцины прямо во время прогулки.

Медики Качканара провели оценку знаний своих помощников из числа санитарных постов предприятий

После длительного перерыва, связанного с пандемией, в Качканаре вновь прошли соревнования санитарных постов предприятий города. В тринадцатый раз участники показывали свои знания и готовность оказывать первую помощь при ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории. Всего в соревнованиях участвовало 17 команд, в частности из подразделений ЕВРАЗ КГОК, детских садов, городской библиотеки, предприятий ЖКХ. Победителем стала команда детского сада «Росинка».


Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.