Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В Алапаевске провели выездную вакцинацию на главной площади города

В честь празднования Дня России на главной площади Алапаевска, Площади Победы, состоялась выездная вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Все желающие старше 18 лет в течение трех часов работы выездного пункта могли поставить первый компонент вакцины прямо во время прогулки.

    «Мы предложили администрации города по случаю празднования Дня России организовать выездной пункт вакцинации против COVID-19 и не прогадали. Ведь не у всех есть время и возможность приехать непосредственно в поликлинику, так что спрос на вакцинацию был», – отметил главный врач городской больницы Алексей Красилов.


В целом результат вакцинации удовлетворил всех. По словам Алексея Красилова, получилось очень удобно для горожан и гостей города, добавив, что, когда подойдёт очередь второго компонента, медицинские сотрудники обязательно напомнят об этом и пригласят всех в прививочный кабинет.

Большого скопления людей в виде очереди не было, в среднем по три – четыре человека, два специалиста – фельдшер и медсестра справлялись с потоком желающим. Помимо заполнения документации и непосредственно вакцинации, давали разъяснения на все возникающие вопросы горожан.

    «Не смотря на то, что я пенсионерка, никак не могла выбраться в больницу поставить прививку, сижу с внуками. Пришли на праздник и тут такая возможность, конечно, я воспользовалась. Пока внучок на аттракционе – я уже привилась, здорово ведь!» - поделилась впечатлениями жительница города Валентина Тихонова.


Заместитель главы Алапаевска по социальным вопросам Виктория Вихарева подчеркнула, что вопрос вакцинации по-прежнему актуален, отметив что сейчас период отпусков, а в стране заболеваемость возрастает.

    «Призываю вакцинироваться всех жителей города. Это необходимо не только для вашего здоровья и вашей безопасности, заболеваемость в городе и по области в целом небольшая, но вирус ещё не ушел», - добавила Виктория Вихарева.


В Алапаевске прививочная кампания началась еще в декабре – с момента первой поставки вакцины. На сегодняшний день кампания по вакцинации против новой коронавирусной инфекции продолжается. С апреля в АГБ регулярно поступает уже три вида вакцины.

Хочется отметить, что практика выездной вакцинации в Алапаевске будет продолжаться. Администрация больницы уверена, что благодаря таким мероприятиям численность вакцинированных будет возрастать. На сегодняшний день первым компонентом привито 5 738 человек, а полностью закончили вакцинацию – 5 126.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.