Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Акция «Добро в село» возвращается в свердловские глубинки

После долгого перерыва из-за ограничительных мероприятий акция #ДоброВСело, которая проводится в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», возвращается. Уже в конце этой недели специалисты Алапаевской городской больницы, в составе кардиолога, невролога, хирурга и акушера обследуют жителей посёлка Западный.

Вакцинация против COVID-19 возвращается на площади амбулаторно-поликлинического звена

В Екатеринбурге вакцинация против новой коронавирусной инфекции, организуемая в рамках программы «Общественное здоровье уральцев», с понедельника в полной мере переходит на площади амбулаторно-поликлинического звена медицинских учреждений. Выездные пункты вакцинации, расположенные в торговых центрах, приостанавливают работу.    

ЕКПЦ развивает сотрудничество с волонтерами, создающими вязаные вещи для недоношенных детей

Екатеринбургский клинический перинатальный центр (ЕКПЦ) продолжает развивать сотрудничество с клубом волонтеров «28 петель» из города Новоуральска. С августа прошлого года инициативная группа уральцев вяжет одежду и игрушки для малышей, родившихся раньше положенного срока и передает их в отделение патологии новорожденных ЕКПЦ. За прошедшие 8 месяцев неравнодушные свердловчане сумели связать уже более 300 различных вещей.

Свердловская область вновь показала высокую эффективность пренатальной диагностики

С 2011 года на территории Свердловской области осуществляется проведение массового раннего скрининга на частые хромосомные аномалии и врожденные пороки развития у плода в I триместре беременности, включающего ультразвуковое исследование с оценкой анатомических структур плода и анализ крови, а также скрининга II триместра, позволяющего более детально оценить внутриутробное развитие плода.

В больницу Асбеста по программе губернатора поступило эндоскопическое оборудование

Три единицы медицинской техники пополнили материально-техническую базу асбестовской эндоскопической службы с целью улучшения качества оказания помощи на амбулаторном этапе. Аппараты закупили в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области», утвержденной губернатором. Их общая стоимость составила почти 6 млн рублей.

В ЦГКБ №24 начинает работу новое оборудование для лечения пациентов с тяжелым течением COVID-19

В ковидном госпитале, организованном в Центральной городской клинической больнице №24 Екатеринбурга, начал работать новый комплекс современного оборудования для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Нейрохирургическая помощь при чрезвычайных ситуациях доступна свердловчанам круглосуточно

Специалисты нейрохирургического реанимационно-консультативного центра Медицины катастроф Свердловской области ежегодно оказывают профильную неотложную помощь больше тысячи пациентам с различными травмами позвоночника и головного мозга, полученными в результате чрезвычайных происшествий, а также борются за жизнь свердловчан при инсультах и других, угрожающих здоровью, острых состояниях центральной нервной системы. Врачи ТЦМК в круглосуточном режиме находятся на связи с коллегами из районных больниц (за прошедший год вдвое увеличили объем телемедицинских консультаций) и готовы оперативно прийти на помощь пациентами, задействуя наземный или воздушный санитарный транспорт.


Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.