Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

«Падая – раскиньте руки». Травматологи ТЦМК напоминают правила безопасности в гололёд

Врачи-травматологи Территориального центра медицины катастроф Свердловской области ежегодно оказывают помощь свыше 200 пациентам с травмами. Большинство из них получены в результате дорожных аварий и других чрезвычайных происшествий – у пострадавших нет времени предпринять какие-либо действия, способствующие снижению травматизации. Но есть ситуации, например, гололёд, когда силу удара можно снизить, правильно подготовившись к падению. Актуальные советы дают врачи-травматологи ТЦМК Сергей Попов и Алексей Мельниченко.

«Здравоохранение Урала – 2022»: современное оборудование, ведущие клиники, бесплатные обследования

Узнать о новинках медицинского оборудования, обсудить актуальные проблемы отрасли, пройти обследование и наметить план лечения смогут участники и посетители выставки «Здравоохранение Урала». С 12 по 15 апреля в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» соберутся производители и поставщики медицинского оборудования, руководители и сотрудники медицинских учреждений, представители власти, жители и гости Екатеринбурга.

Более 600 пациентов получили помощь в Центре хронической сердечной недостаточности на базе ЦГБ №7

На сегодняшний день более 600 человек получили необходимую медицинскую помощь в рамках организационной технологии, разработанной для больных с установленным диагнозом хронической сердечной недостаточности. Развитие сети Центров хронической сердечной недостаточности проводится в рамках достижения целевых показателей национального проекта «Здравоохранение».

Сердце под надёжным присмотром

В поликлинике Серовской городской больницы начал работать кабинет для пациентов с хронической сердечной недостаточностью (ХСН). Он открыт в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», в число главных задач которого является снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 25%, а также развитие эффективной системы профилактики.

Студенты УГМУ получили грант на создание нового инструмента для эндоскопистов

Команда студентов Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) вошла в число победителей конкурса грантов по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Будущие врачи – Кирилл Шушарин, Михаил Кульминский и Валерий Сафонов – разрабатывают модель эндоскопических щипцов для биопсии с функцией множественного захвата.

Врачи «Новой больницы» приняли участие в научно-практической конференции «Пульмонология-2022»

На мероприятии, прошедшем при поддержке Минздрава Свердловской области, УГМУ и НИИ пульмонологии и фтизиатрии, обсудили актуальные вопросы лечения бронхиальной астмы, ХОБЛ, интерстициальных заболеваний легких и постковидного синдрома.

Уральские врачи спасли пенсионерку от тяжелейших последствий ишемического инсульта головного мозга

Врачи Регионального сосудистого центра (РСЦ) Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) спасли пожилую пациентку от тяжелейших последствий инсульта, успешно удалив тромб, закупоривший одну из артерий её головного мозга, всего через три часа с момента вызова скорой. Слаженное взаимодействие бригады скорой помощи и сотрудников областной больницы позволило в кратчайшие сроки установить диагноз, определиться с тактикой оказания помощи и выполнить необходимое в данном случае рентгенохирургическое вмешательство.


Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.