Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Свердловская «воздушная скорая» в 2022 году совершила 650 вылетов

Врачи Центра медицины катастроф Свердловской области в 2022 году эвакуировали в каретах воздушной скорой помощи из районных больниц в областные клиники около 650 свердловчан. Всего в регионе 39 площадок, оборудованных для приземления медицинского вертолёта. Сеть обширная, одна из самых развитых в стране; она включает в себя Ирбит, Бисерть, Ачит, Тавду, Нижний Тагил, Сухой Лог, Серов, Асбест, Алапаевск и другие населённые пункты.

Работы в рамках капитального ремонта поликлиники в Верхней Пышме выполнены на 75%

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение» строители завершают ремонтные работы на здании взрослой поликлиники Верхнепышминской центральной городской больницы. Стоимость работ составляет порядка 42,5 миллиона рублей.

Нейрохирурги Нижнего Тагила спасли двух пациентов с тяжелейшими переломами позвоночника

Бригада нейрохирургов городской больницы №1 Нижнего Тагила за неделю успешно провела две экстренные операции пациентам с осложнёнными травмами позвоночника. В обоих случаях повреждения были сопряжены с риском для жизни уральцев, поскольку пострадавшие участки позвоночника находились близко к центрам головного и спинного мозга, отвечающим за жизненно важные функции. Операции провели при помощи рентгенохирургической системы С-дуга — это современное оборудование появилось в больницах Свердловской области для достижения целевых показателей нацпроекта «Здравоохранение».

В ЦГКБ №24 Екатеринбурга для сохранения здоровья женщин ввели в эксплуатацию цифровой маммограф

Цифровая рентгеновская маммографическая система поступила в поликлинику №4 центральной городской клинической больницы №24 в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области» нацпроекта «Здравоохранение». В январе аппарат введут в эксплуатацию.

Участниками профилактических мероприятий по борьбе с ВИЧ стали более 20 тысяч работающих уральцев

С начала 2022 года профилактическими мероприятиями по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции на рабочем месте были охвачены более 20 тысяч сотрудников промышленных предприятий региона. Системная работа в этом направлении ведётся в Свердловской области с 2013 года.

В Свердловской области внедрили сверхточный метод диагностики инфекционных осложнений у детей

В Областной детской клинической больнице (ОДКБ) внедрили современный метод микробиологической диагностики — масс-спектрометрию. Он позволяет выявить возбудителей опасных инфекций у пациентов и своевременно назначить эффективное лечение, чтобы предотвратить развитие нежелательных последствий болезни. Высокоточная диагностика стала доступна медикам благодаря приобретению оборудования стоимостью около 39 миллионов рублей.

Пациентам Полевской ЦГБ в новом году будет доступна диагностика на цифровом рентген-аппарате

В Полевской центральной городской больнице заканчиваются пуско-наладочные работы цифрового рентгеновского аппарата. Его устанавливают в кабинете, отремонтированном по современным стандартам. Оборудование поступило в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая является частью национального проекта «Здравоохранение».


Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.