Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Свердловские нейрохирурги имплантируют пациентам нейростимуляторы, блокирующие боль

На Урале впервые провели операцию по имплантации в организм человека системы для коррекции хронической боли. Раньше такие нейрохирургические вмешательства проводили только в федеральных нейрохирургических центрах. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» методика стала доступна пациентам Свердловского областного онкодиспансера. Подобные операции – спасение для людей, которым снять тяжелый синдром не помогают даже сильные обезболивающие.

Уральские студенты-медики запустили акцию в поддержку медицинских работников

Студенты и сотрудники Свердловского областного медицинского колледжа запустили акцию «#ОберегаяМедиков». Акция стартовала по инициативе волонтеров городского штаба взаимопомощи «Мы Вместе» на официальной странице ВКонтакте Каменск-Уральского филиала ГБПОУ «СОМК» для поддержки медицинских работников.

В Красноуфимске установлен второй компьютерный томограф

Второй компьютерный томограф установлен в Красноуфимской больнице. Оборудование, стоимостью 27 миллионов рублей, поступило в распоряжение лечебного учреждения в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Сдать тест на COVID-19 и другие инфекции теперь можно в детской больнице №11 Екатеринбурга

Делать лабораторные анализы на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 ДГКБ №11 теперь будет собственными силами. Раньше тесты, которые сдавали пациенты, отправлялись в сторонние лаборатории, что требовало дополнительных временных и материальных затрат. Теперь же срок получения результата сокращен до минимума. Учёт данных пациентов и результатов анализов полностью автоматизирован, они заносятся в специальную программу и сразу же поступают непосредственно лечащему врачу.

В Нижнем Тагиле организованы амбулаторные приемы врача-гематолога для беременных женщин

В городской больнице № 4 организован амбулаторный прием врача-гематолога для беременных женщин. В течение года по направлению из женской консультации планируется принимать более 200 пациенток.

Паллиативная помощь свердловским детям остаётся доступной несмотря на пандемию

В Общественной палате Свердловской области обсудили вопросы организации паллиативной помощи детям в период COVID-19. О состоянии дел в детской паллиативной службе членам Общественной палаты доложили профильные специалисты здравоохранения.

Выпускники и ординаторы Уральского медуниверситета усилили медорганизации Свердловской области

Выпускниками целевой основы обучения Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) в 2020 году стали почти 400 человек: 318 теперь уже дипломированных врачей окончили специалитет, и еще 80 – ординатуру по более чем 50 специальностям. Из года в год эта цифра увеличивается: вуз ведет планомерную работу по подготовке востребованных квалифицированных кадров для отрасли, что является элементом национального проекта «Здравоохранение».


Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 208 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.