Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Новый санитарный автомобиль передали депутаты Единой России Махневской районной больнице

Накануне в рамках акции Всероссийской политической партии «Единая Россия» #СпасибоВрачам Махневскую районную больницу посетили депутат Государственной Думы Антон Шипулин, врио руководителя регионального исполкома Свердловского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Жуков. В присутствии заместителя министра здравоохранения Свердловской области Андрея Шастина они вручили ключи от нового санитарного автомобиля класса «А» главному врачу Махневской районной больницы Андрею Пшеничникову.

Свердловская ОДКБ пополнилась 36 молодыми специалистами со средним медобразованием

Ежегодно в Областной детской клинической больнице (ОДКБ) проходит профессиональный праздник для молодых специалистов со средним медицинским образованием «Посвящение в профессию». Каждый год коллектив медицинских сестер и акушерок пополняется молодыми кадрами, вчерашними студентами медицинских учебных учреждений со всей Свердловской области. Напомним, что национальный проект «Здравоохранение» нацелен на ликвидацию кадрового дефицита в отрасли и повышение престижа профессии медицинского работника.

В Алапаевске создана единая центральная диспетчерская служба скорой медицинской помощи

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», в части совершенствования оказания скорой медицинской помощи жителям Свердловской области, в регионе создаётся единая центральная диспетчерская служба скорой медицинской помощи. Теперь территориальный пункт появился и в Алапаевске.

«Музыкой наполняя сердца»: в Серове прошел концерт-благодарность медицинским работникам

Благодарностью и аплодисментами завершился концерт в Серовской детской музыкальной школе имени Г. Свиридова. Зрителями выступлений учеников и педагогов стали медицинские работники Серовской городской больницы и станции скорой медицинской помощи.

В Свердловской области стартовала Европейская неделя иммунизации

Ежегодно Всемирной организацией здравоохранения проводится Европейская неделя иммунизации, направленная на популяризацию идеи о том, что иммунизация имеет огромное значение для профилактики заболеваний и защиты жизни людей. А в условиях повсеместной борьбы с новой коронавирусной инфекцией Европейская неделя иммунизации приобрела особую значимость, потому что с каждым днем все больше людей понимают: единственное спасение от COVID-19 – это прививка.

Областная наркологическая больница принимает участие в «Весенней Неделе Добра»

Областная наркологическая больница вошла в число учреждений Свердловской области, принимающих участие в мероприятиях ежегодной акции «Весенняя Неделя Добра». Акция проводится с 17 по 24 апреля и направлена на благоустройство городских пространств, проведение субботников, благотворительных концертов, мероприятий спортивной и профилактической направленности, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям.

В Свердловской ОКБ №1 прооперировали женщину с аневризмой аорты, впервые применив технику «дымохода»

Уже не первый год Свердловская областная клиническая больница №1 (СОКБ №1) лидирует среди российских учреждений практического здравоохранения по эндопротезированию аневризм аорты (малоинвазивным вмешательствам по имплантации стент-графтов). Лишь за последние три года в больнице выполнили около 150 таких операций. И благодаря накопленному опыту этой весной при лечении пациентки с аневризмой брюшного отдела аорты врачи СОКБ №1 впервые применили новую для нашего региона методику параллельных графтов, так называемую технику «дымохода».


Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 208 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.