Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Вакцинация от коронавируса становится доступнее работникам предприятий Алапаевска

В конце прошлой недели в Алапаевске под эгидой Министерства промышленности Свердловской области состоялась рабочая встреча лесопромышленников области. Один из вопросов, который обсуждался на данном мероприятии – вакцинация против коронавирусной инфекции, в рамках реализации региональной программы "Общественное здоровье уральцев". Во встрече принял участие главный врач Алапаевской городской больницы Алексей Красилов.

После обсуждения вопросов развития и поддержки лесной промышленности, создания и стимулирования инвестиционного спроса в данной отрасли, а также лесовосстановления, руководитель предприятия, на базе которого проходило собрание, директор ООО «Лестех» Александр Шестаков предоставил слово главному врачу.

Выступление получилось активным и насыщенным. После доклада о ситуации с заболеванием НКВИ и вакцинацией по городу и области в целом, Алексей Красилов дал ответы на все интересующие публику вопросы, преимущественно касающиеся различия существующих вакцин, о рисках отказа от вакцинации и последствиях после прививки.

    «Прививку, безусловно, лучше сделать. Это гораздо меньшие риски. Даже люди, которые после прививки заболевают, они легко переносят болезнь. Разработанные российские вакцины уже показали свою высокую эффективность», - отметил главный врач городской больницы.


Также Алексей Павлович рассказал присутствующим о том, кому в первую очередь следует сделать прививку и очень подробно объяснил принцип действия каждой зарегистрированной (рекомендуемой) на сегодняшний день вакцины.

Были несколько обращений и частного характера, требующие индивидуального внимания. Например, долгое ожидание очереди по записи на вакцинацию или совместимость хронического заболевания и вакцинации.

Самый оживленный вопрос оказался по организации массовой вакцинации на предприятиях города.

    «На сегодняшний день от трудовых коллективов города поступило порядка восьми заявок на выездные кампании по вакцинации от COVID-19. Половина из них уже отработана, ждем следующие поставки и снова на выезд», - ответил Алексей Красилов.


Многие вопросы повторялись, а значит, они имеют резонанс и беспокоят достаточное количество людей. Но главный врач Алапаевской больницы ответил на вопросы присутствующих в полной мере, многие и после встречи подходили к нему за получением ответа и консультацией. Алексей Павлович никого не оставил без внимания.

Хочется отметить, что поставка вакцины для профилактики НКВИ в рамках календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям осуществляется в соответствии с заключенными государственными контрактами по графику Министерства здравоохранения РФ. Всего в свердловскую область поставлено 511 494 дозы вакцины для иммунизации населения.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.