Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Волонтеры-медики свердловского медколледжа создают группы быстрого реагирования

Волонтеры-медики Свердловского областного медицинского колледжа (СОМК) призывают коллег из других городов объединиться в помощи жителям региона в период риска распространения коронавирусной инфекции в России.

    «В связи с введением в ряде регионов усиленных мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции мы открыли регистрацию для волонтеров-медиков, которые будут оказывать помощь жителям области», - рассказала директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина.


Основными направлениями помощи станут: помощь людям старшего возраста по доставке продуктов и лекарств первой необходимости; санитарно-профилактическая работа с населением на информационных точках в городах Свердловской области: Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Ирбит, Красноуфимск, Краснотурьинск, Серов, Новоуральск, Алапаевск, Сухой Лог, Сысерть, Асбест и Екатеринбург; просветительская работа с трудовыми коллективами; информационно-просветительская работа в социальных сетях.

    «Волонтеры-медики не будут подвергаться высокому риску заражения коронавирусом, потому что нет задачи целенаправленно контактировать с заболевшими, это задача медиков-профессионалов. Роль активистов - помочь преодолеть страх в обществе, транслировать приемы профилактики инфекции и пропагандировать в этих условиях особое внимание к здоровому образу жизни», - подчеркнул координатор волонтеров-медиков в СОМК и Свердловской области Павел Чигвинцев.


Чтобы быть включённым в список волонтеров необходимо быть совершеннолетним и пройти регистрацию в форме по следующей ссылке: https://forms.gle/SKmhrkGmNAjz1VRVA

#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.