Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Нацпроект «Здравоохранение» подарит тагильчанкам уютную женскую консультацию, а слободотуринцам — поликлинику

Государственная программа модернизации первичного звена здравоохранения повсеместно меняет к лучшему условия получения пациентами медицинской помощи. В Нижнем Тагиле позаботились о будущих мамах и капитально ремонтируют женскую консультацию для 15 тысяч женщин. В Слободо-Туринской районной больнице стартовала замена кровли здания поликлиники. Всё это в комплексе способствует обновлению амбулаторной службы уральских больниц в соответствии с задачами нацпроекта «Здравоохранение», который инициирован в России Президентом РФ Владимиром Путиным.

В Нижнем Тагиле модернизируют одну из женских консультаций многопрофильной городской больницы №4, где наблюдаются около 15 тысяч жительниц города и территорий Горнозаводского округа, а также ежегодно находятся под патронажем свыше 430 будущих мам. Уже в 2024 году на капитально отремонтированных площадях создадут полноценный Центр женского здоровья. Символично, что это происходит в Год семьи.

Проект по модернизации подразделения городской больницы №4 стоимостью почти 30 миллионов рублей включает работы на площади около 900 квадратных метров. Будут заменены системы подачи тепла, холодного и горячего водоснабжения, освещения, вентиляции, канализации, пол. К организации пространства в вестибюле, кабинетах, холлах, коридорах подойдут по-новому. Запланировано и технологическое обновление — современное диагностическое оборудование позволит учреждению выйти на новый уровень медпомощи женщинам различных возрастов.

Учитывая, что в женской консультации наблюдаются представительницы прекрасной половины человечества, в том числе будущие мамы, всё здесь должно быть красиво. Особое внимание уделяют подбору цвета облицовочной плитки, оттенков краски. Посетительницам не придётся тратить время на ожидание в очередях: изменится регистратура, появятся цифровые технологии сопровождения пациенток. Всё будет работать так, чтобы женщины чувствовали заботу о себе, тогда им будет проще принять решение о пополнении в семье.

Уже сегодня инфраструктура подразделения включает приём не только гинекологов, но и медицинского психолога. При необходимости он даёт направление в центр медико-социальной помощи беременным или Школу матери. Действует кабинет бесплодного брака для семей, столкнувшихся с проблемами зачатия: пары проходят полное обследование, при необходимости их направляют на ЭКО. Также в женской консультации амбулаторно проводят исследования на инфекции, передающиеся половым путём, жидкостную онкоцитологию.

В структуре учреждения действует дневной стационар на 15 мест, есть малая операционная, где врачи, в числе прочего, применяют современный метод УЗИ-кавитации для лечения акушерско-гинекологических заболеваний.

«Забота о здоровье женщин, будущих мам — безусловный приоритет. В течение последних лет в Свердловской области многое сделано для модернизации всей системы здравоохранения, начиная от поликлиник и заканчивая крупными больницами. В её основе — системный подход. Настала очередь ещё одного очень важного звена в медицине — женских консультаций», — рассказал главный врач ГБ №4 Константин Аникин.

Отметим, что во время капитального ремонта женской консультации медицинская помощь оказывается пациенткам в полном объёме на других площадках больницы.

В Туринской Слободе тоже идёт модернизация амбулаторной службы. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» специалисты подрядной организации начали капитальный ремонт крыши основного здания районной больницы. Для оплаты работ из бюджета Свердловской области направлено 15,5 миллиона рублей.

«Здание 1974 года постройки нуждается в обновлении. Здесь уже отремонтированы детское поликлиническое отделение, рентген-кабинеты, клинико-диагностическая лаборатория. Планируется капитальный ремонт взрослой поликлиники», — рассказала главный врач Слободо-Туринской районной больницы Светлана Храмцова.

Уже частично разобрана старая кровля, завезены строительные материалы. Новая кровля будет не только эффективно защищать здание от осадков, но и значительно преобразит его внешний вид. Кроме этого, специалисты установят на крыше современные системы снегозадержания и отвода воды.

Стоит отметить, что параллельно с ремонтом крыши в Слободо-Туринской районной больнице идут работы по модернизации системы пожарной безопасности с полной заменой всех составляющих. Всё это значительно повышает безопасность и комфорт пребывания посетителей на объекте здравоохранения, а также позволит продлить функционирование здания на долгие годы.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.