Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Свердловские врачи спасли мужчину после клинической смерти на фоне третьего инфаркта

Специалисты Городской больницы Асбеста спасли мужчину, который находился в состоянии клинической смерти на фоне третьего инфаркта. Благодаря грамотным и оперативным действиям врачей свердловчанин отметил 70-летний юбилей в лечебном учреждении, а в будущем планирует погулять на свадьбе у внучки. Высокотехнологичная медицинская помощь доступна уральцам в рамках национального проекта «Здравоохранение», который инициирован Президентом России Владимиром Путиным.

Сердце подвело жителя Сухого Лога в третий раз, когда он смотрел футбол — давление резко подскочило, в глазах потемнело. Скорая помощь доставила пациента в городскую больницу Асбеста в состоянии клинической смерти. Врачи незамедлительно начали сердечно-лёгочную реанимацию, запустили остановившееся сердце, ввели пациента в медикаментозный сон и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Мониторинг состояния уральца показал, что ему необходимо стентирование коронарного сосуда. Рентгенэндоваскулярные хирурги под контролем анестезиолога провели оперативное вмешательство на современном высокотехнологичном аппарате — ангиографе — с использованием ИВЛ. Через несколько часов после операции пациент пришёл в сознание, сердечная функция была полностью восстановлена. У мужчины это третий инфаркт за 10 лет.

«Асбестовские врачи спасли мне жизнь, я им очень благодарен. Починили сердце в третий раз. Юбилей я встречал в больнице, а мог бы не дожить. Сейчас я отказался от автомобиля, больше хожу пешком, придерживаюсь правильного питания. Очень хочу увидеть, как заговорит моя девятая внучка, пойдёт в школу и выйдет замуж», — рассказал благодарный пациент.

Мужчина считает, что все болезни — от нервов, а его инфаркты вызваны длительной руководящей работой в прошлом. Сейчас он прошёл плановое профилактическое обследование, его состояние стабильное, поддерживается медикаментозно. Благодаря федеральной программе по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, входящей в национальный проект «Здравоохранение», в течение двух лет он будет бесплатно получать необходимые лекарственные препараты, чтобы не допустить впредь развития острых состояний, угрожающих жизни.

«Отделение рентгенэндоваскулярных методов лечения открылось в нашей больнице 3 года назад. Когда я смотрел запись первой операции по восстановлению сосудов сердца, растрогался до слёз: человек выжил, его сердце продолжило биться для всех его родных и близких. Сейчас наши врачи проводят десятки таких операций ежедневно и полностью восстанавливают жизненные функции пациентов с острыми сердечно-сосудистыми патологиями. Они своими руками дарят людям счастье ещё долго оставаться здоровыми, жить в семье», — отметил главный врач Городской больницы Асбеста Игорь Брагин.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.