Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Что подарить женщинам на 8 Марта? Наш подарок в Год Семьи — современное выписное отделение в красноуфимской больнице

В преддверии Международного женского дня в Красноуфимской районной больнице открылась новая выписная комната. Мужская команда инженеров, мастеров монтажных и строительных работ, штукатуров–маляров, дизайнеров серьёзно подошла к решению поставленной задачи. Теперь в самый трогательный день родителей ждёт уютное и стильное пространство для выписки малыша, доступная среда, фотозона. Создание комфортных условий для маленьких уральцев с первых дней их жизни, укрепление семейных связей и мотивации жителей региона к пополнению в семье особенно актуальны в год 90-летия Свердловской области и реализуются благодаря нацпроекту «Демография».

«Мы давно ждали преображения выписного отделения. Каждая женщина запомнит день рождения ребёнка, день выписки на всю жизнь. В век социальных сетей и скоростного обмена информацией очень важно подарить счастливым родителям хорошее настроение, положительные эмоции, бодрость и позитив», — подчеркнул заведующий отделением Красноуфимской районной больницы Юрий Шахурин.

Отметим, что в роддоме Красноуфимска ежегодно появляются на свет более 400 детей. В прошлом году с рождением первого ребёнка радость материнства обрели 116 женщин. Больше 90 представительниц прекрасного пола стали мамами в третий раз, 17 женщин — в пятый. Седьмой ребёнок появился в четырёх семьях, девятый — в одной. Родилось 33 крепыша весом больше четырёх килограммов, одна двойня: девочка и мальчик.

Напомним, что 2024 год в нашей стране объявлен Годом семьи по решению Президента России Владимира Путина. Помощь семьям и укрепление традиционных семейных ценностей являются приоритетными задачами в Свердловской области, что не раз подчёркивал глава региона.

«Мы стремимся к созданию максимально благоприятных условий для того, чтобы люди делали осознанный выбор в пользу рождения второго или третьего ребёнка. Прежде всего это касается укрепления финансового благополучия граждан, стабильной работы, трудовых гарантий, возможности успешно решать жилищные вопросы. Сюда же входит безопасность и комфортность городской среды, доступность социальной инфраструктуры и многое другое», — ранее сообщал Евгений Куйвашев.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.