Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Свердловские онкологи получили высокие награды в Кремлёвском дворце по случаю Всемирного дня борьбы против рака

Пять свердловских медиков удостоены всероссийской премии «Будем жить!». Накануне Всемирного дня борьбы против рака в Москве, в Кремлёвском дворце, высокие награды были вручены специалистам, которые сделали своей профессиональной миссией сохранение жизни и здоровья людей с онкологическими заболеваниями. Свердловский областной онкологический диспансер (СООД) был представлен сразу в четырёх номинациях и в каждой одержал уверенную победу.

«Профессиональный уровень специалистов Свердловского онкодиспансера ежегодно подтверждается самыми высокими наградами. Премия "Будем жить! " — особая, потому что выдвигают кандидатов и отдают за них голоса сами пациенты. Это самая ценная обратная связь, она говорит о высоком качестве оказания медицинской помощи и об атмосфере, которая складывается между врачом и пациентом во время лечения», — отметил главный врач СООД Борис Мейлах.

В номинации «Лучший онколог для взрослых» лауреатом признан Максим Руденко, заведующий торакальным отделением СООД. В 2017 году доктор стоял у истоков создания в онкоцентре специализированного отделения для оказания помощи пациентам с опухолями внутригрудной локализации. В 2020 году при непосредственном участии Максима Сергеевича впервые на Урале выполнили хирургическое удаление злокачественного новообразования с одномоментной пластикой грудной клетки для замещения обширного дефекта. Ежегодно лечение в торакальном отделении СООД получают до 850 пациентов.

В номинации «Лучшая медицинская сестра» отметили Ольгу Кущевую — старшую сестру операционного блока СООД. Под руководством Ольги Анатольевны трудятся операционные медицинские сёстры и санитары. Она обладает способностью объединить и настроить на эффективную работу всю операционную бригаду, создавая атмосферу взаимного уважения для достижения единой цели — заботы о пациенте.

В номинации «Лучшее отделение» высоко оценили дневной стационар противоопухолевой лекарственной терапии №1 под руководством заведующей отделением Светланы Красильниковой. Ежегодно в амбулаторном режиме здесь выполняют до 8,5 тысячи курсов терапии, проводят консультации, в том числе с помощью телемедицинских технологий и при тесном взаимодействии с федеральными центрами.

В номинации «Лучшее в паллиативной службе «Не бойся, я с тобой» наградой отметили отделение паллиативной медицинской помощи в посёлке Верх-Нейвинский под руководством Ольги Клюкиной. Это первое в регионе специализированное отделение подобного профиля. Его коллектив 11 лет проводит комплексную работу, обеспечивая не только эффективную медицинскую поддержку пациентов, но также их социальную адаптацию, подбирая схемы терапии для продолжения лечения на дому, консультируя родных. Ежегодно лечение в отделении получают около 500 пациентов.

В этой же номинации отметили уральского доктора, которая семь лет оказывает паллиативную помощь детям. Марина Бурдова — заведующая отделением выездной патронажной паллиативной медицинской помощи Детского хосписа Областной детской клинической больницы. Медик отмечает, что на сегодняшний день в Свердловской области проживает более тысячи маленьких пациентов, имеющих паллиативный статус. С каждой семьёй работает детская паллиативная служба, оказывая медико-психолого-социальную помощь для улучшения качества жизни ребёнка и его семьи.

Кроме того, с наградой за победу в номинации «Уникальная пациентская история» из столицы вернулась свердловчанка Инна Якупова. Несколько лет назад в её динамичную жизнь фотографа, продюсера, организатора мероприятий неожиданно ворвался рак. При поддержке врачей, близких и родных Инне удалось побороть недуг. Спустя несколько лет после излечения она является равным консультантом в онкологии, автором «Дневника для онкопациентов».

«В свердловском онкоцентре очень позитивные и чуткие врачи: попадая к ним в руки, понимаешь — вместе справимся. Обращаю внимание пациентов, что с врачами во время лечения вы — единое целое, объединившись, можно бороться даже в самых непростых ситуациях», — рассказала Инна Якупова.

Напомним, что всероссийская премия «Будем жить!» ежегодно присуждается лучшим профильным учреждениям, общественным деятелям, благотворительным организациям, иным ассоциациям, которые направляют свои ресурсы на борьбу с онкологическими заболеваниями. Организатором премии выступает Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!». Руководитель регионального отделения Надежда Собина отмечает, что ежегодно в оргкомитет присылают более 10 тысяч заявок. Раньше это были только профильные специалисты, а теперь участниками могут стать и пациенты, ведь очень важно рассказывать об успешном опыте лечения рака.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.