Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Около 120 тысяч квадратных метров поликлинических отделений свердловских больниц планируется отремонтировать в 2024-2025 годах

Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения в течение ближайших двух лет в Свердловской области будут отремонтированы 45 зданий, где размещены поликлинические отделения больниц. Суммарно площадь обновления подразделений амбулаторной службы составит около 120 тысяч квадратных метров. В общей сложности на эти цели из бюджета планируется направить 1,7 миллиарда рублей. Важность продолжения программы модернизации учреждений первичной медпомощи, которая входит в нацпроект «Здравоохранение», подчеркнул Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии в конце 2023 года.

В числе поликлиник, где уже стартовали ремонтные работы, — больница посёлка Рефтинский. Здесь провели косметический ремонт стен в коридорах второго и третьего этажей, в переходе между поликлиникой и стационаром. Обновлены одна из лестниц, холл и кабинеты приёмного отделения. Вскоре строители отремонтируют вторую лестницу, а также большой холл приёмного отделения и оставшиеся кабинеты.

Большой объём ремонтных работ в поликлинических отделениях выполнен и в 2023 году. Юные жители Нижнего Тагила с удовольствием посещают обновлённую детскую поликлинику, где, помимо кабинетов, отремонтировали бассейн. Теперь занятия стали ещё более безопасными и полезными: специалисты заменили систему подачи воды, обновили оборудование для фильтрации и обеззараживания, организовали циркуляцию воды и её нагрев. Чтобы водные процедуры могли принимать и маломобильные дети, в бассейне установили два гидравлических подъёмника. На эти цели из областного и федерального бюджетов было направлено около 50 миллионов рублей.

«Мы довольны переменами. Здесь прекрасный бассейн, современные физкабинеты, массаж. После ремонта достоинств у поликлиники стало ещё больше», — отметила местная жительница Елена.

Трёхэтажный корпус №2 поликлиники Верхнепышминской центральной городской больницы после капитального ремонта предлагает жителям возможность за один час пройти диспансеризацию и профосмотр. В здании заменили инженерные системы, увеличили его энергоэффективность, отремонтировали кровлю и фасад. Для проведения работ из регионального бюджета было направлено 42,5 миллиона рублей. В 2023 году здесь прошли комплексную проверку здоровья более 18 тысяч человек.

«Это очень удобно: в поликлинике качественная навигация, легко ориентироваться и перемещаться из кабинета в кабинет. Здесь мы проходим диагностику — в поликлинике работают флюорограф и маммограф, сдаём анализы и получаем консультации специалистов в рамках диспансеризации. Здание просторное, после ремонта оно выглядит современно, красиво. Глаз радуется!» — рассказала одна из посетительниц поликлиники Анна.

Модернизация первичного звена здравоохранения преображает и медучреждения в сельских территориях региона. Так, в Слободо-Туринском районе ввели в эксплуатацию модульный фельдшерско-акушерский пункт и отделение скорой медицинской помощи. Электронная карта, электронный рецепт, телемедицинские консультации и отпуск медикаментов — всё это доступно сельчанам в полном объёме.

«В настоящее время продолжаются ремонтные работы в медучреждениях Сысерти, Среднеуральска, Североуральска, Асбеста, Волчанска, Малышева, Горноуральска и других населённых пунктов. Уверен, что жители этих территорий высоко оценят результаты программы модернизации первичного звена здравоохранения, действие которой будет продлено по решению Президента России Владимира Путина. Это позволит поднять амбулаторную службу в городах и сёлах региона на новый уровень качества и сделать её максимально удобной для людей», — сказал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.