Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Ангелы надежды «прилетели» к юным пациентам Центра детской онкологии и гематологии

Традиционная акция «Ангел надежды» состоялась в Центре детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы (ОДКБ) накануне самого долгожданного и волшебного зимнего праздника. Каждый пациент детского онкологического центра и его близкие, а также медики, которые окружают их заботой, получили фигурки ангелов, созданные неравнодушными детьми и взрослыми.

Этой доброй традиции уже больше 12 лет. Десятки свердловских школьников с родителями и педагогами создают своими руками фигурки ангелов и рисуют открытки, а сотрудники Екатеринбургского музея изобразительных искусств и Благотворительного фонда РМК в канун новогодних праздников вручают их детям, находящимся на лечении в отделениях детской онкологии и гематологии ОДКБ.

«Традиция дарить Ангелов надежды существует уже много лет. Сейчас мы их вручаем не только маленьким пациентам, но и родителям, и врачам, которые самоотверженно борются за жизнь каждого ребёнка. Рукотворные фигурки хранят тепло их создателей, несут доброту и искренние пожелания здоровья, приносят радость детям, находящимся на длительном лечении», — рассказала заведующая отделом по работе с посетителями Екатеринбургского музея изобразительных искусств Ирина Грибинец.

Как отмечают организаторы акции, такая инициатива — хороший стимул для воспитания у подрастающего поколения эмпатии, сочувствия, милосердия по отношению к окружающим. Ребята, создающие ангелочков, учатся состраданию, дарят частичку своей души другим людям, а в открытке пишут пожелание здоровья от всего сердца.

Многие из детей, к которым «улетели» добрые ангелы, не первый год проходят лечение в Центре детской онкологии и гематологии ОДКБ и с нетерпением ждут этих подарков. Каждому ребёнку достаётся уникальный ангелочек, который служит символом поддержки и внимания, даёт силы в борьбе с болезнью. Кроме того, в канун Нового года ребятам показали театральное представление — серию добрых сказочных мини-спектаклей.

Отметим, что акция «Ангел надежды» проходит в рамках совместного проекта Благотворительного фонда РМК и Екатеринбургского музея изобразительных искусств (ЕМИ) «Искусство против рака». Он призван поддержать семьи, в которых ребёнок столкнулся с серьёзным недугом.

Напомним, что Свердловский центр детской онкологии и гематологии является одним из крупнейших детских специализированных центров России, где специалисты оказывают помощь детям с онкологическими и тяжёлыми гематологическими заболеваниями.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.