Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В 2023 году врачи СОКБ №1 проконсультировали во время выездов более 1,3 тысячи жителей Свердловской области

В рамках работы «выездной поликлиники» за 10 месяцев текущего года специалисты Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) проконсультировали почти 600 жителей региона. Ещё 730 пациентов с сахарным диабетом были проконсультированы за лето во время выездов «Диамобиля». Данные форматы работы, безусловно, способствуют повышению доступности качественной медицинской помощи для жителей отдалённых территорий, что является одним из приоритетных направлений нацпроекта «Здравоохранение».

«Наша больница в 2023 организовала 15 выездов в отдалённые районы области, в том числе три выезда — в рамках помощи Верхотурской и Ивдельской центральным районным больницам. В общей сложности проконсультировали 1329 пациентов. Жителям региона, особенно пожилым уральцам и людям с инвалидностью, очень удобно получить консультацию областных специалистов, не выезжая за пределы своих территорий. Поэтому данная практика, конечно, будет продолжена и в 2024 году», — сказала заместитель главного врача СОКБ №1 по организационно-методической и клинико-экспертной работе Наталья Харламова.

В соответствии с направленными заявками из медицинских организаций области выездные бригады были сформированы из высококвалифицированных специалистов: кардиологов, неврологов, гастроэнтерологов, эндокринологов, урологов, офтальмологов, оториноларингологов, пульмонологов, ревматологов, эндокринологов, кардиологов, урологов, офтальмологов и других врачей. При этом заведующие отделениями СОКБ №1, являющиеся главными внештатными специалистами Минздрава Свердловской области, консультировали наиболее сложных и диагностически неясных пациентов и проводили семинары для врачей районных больниц по актуальным вопросам лечения и профилактики заболеваний.

С начала февраля по начало декабря «выездная поликлиника» СОКБ №1 побывала в Верхней Туре, Волчанске, Сухом Логу, Красноуральске, Североуральске, Ивделе, Качканаре, а также в селе Кордюково и в посёлках городского типа: Тугулыме, Пелыме и Пышме. В ходе финального выезда в Пышму в начале декабря кардиолог СОКБ №1 проконсультировала 20 пациентов, офтальмолог принял 14 человек, а пульмонолог — 10. Таких специалистов в пышминской больнице нет, поэтому работа «выездной поликлиники» — это единственная возможность для местных жителей попасть на приём к врачам данного профиля, не выезжая из посёлка.

«Наша больница и пациенты выражают благодарность специалистам СОКБ №1, проводившим приём в рамках работы «выездной поликлиники». Данный формат очень востребован, эффективен. И мы надеемся на дальнейшее сотрудничество», — сказала заместитель главного врача Пышминской ЦРБ Ольга Васина.

Кроме того, ещё 730 жителей региона с диагнозом «сахарный диабет» специалисты СОКБ №1 проконсультировали в рамках работы лечебно-профилактического комплекса «Диамобиль», который побывал за лето в четырёх городах области — Новой Ляле, Туринске, Серове и Тавде. Таким образом, в общей сложности в этом году врачи областной больницы проконсультировали во время выездов более 1,3 тысячи пациентов.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.