Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Более 40 молодых специалистов вступили в ряды Областной детской клинической больницы

В 2023 году коллектив Областной детской клинической больницы пополнила плеяда молодых специалистов. Медицинские сёстры, медбратья, медицинские техники и врачи — выпускники медицинских учреждений Свердловской области — стали главными героями традиционного посвящения в профессию. Сразу 42 сотрудника укрепили многочисленную команду профессионалов, создающих здоровое будущее подрастающего поколения уральцев в соответствии с поставленными Президентом России Владимиром Путиным задачами, закреплёнными в нацпроекте «Здравоохранение» и комплексе мероприятий Десятилетия детства.

«Начало трудового пути для любого молодого специалиста — очень важный этап, но мы уверены, что пришедшие в наше медицинское учреждение молодые коллеги не будут разочарованы в своём выборе и станут достойными преемниками своих наставников», — отметила в приветственном слове заместитель главного врача по онкологии и гематологии ОДКБ Лариса Фечина.

По давно сложившейся традиции молодые специалисты совместно со старшими коллегами произнесли клятву, в которой взяли на себя обязательства проявлять высочайшее уважение к человеческой жизни и здоровью пациентов.

Помимо торжественной части со множеством важных слов и напутствий мероприятие включало в себя актуальный формат тимбилдинга для формирования сплочённости новичков. Три команды, состоящие из молодых специалистов и их наставников, сразились в интеллектуальной дуэли популярной игры «мозгобойня», где показали не только общую эрудированность, но и ответили на вопросы об истории ОДКБ и её корпоративных стандартах.

Стоит отметить, что для всех специалистов, приходящих на работу в ОДКБ, разработана и внедрена система адаптации и наставничества, поэтому процесс закрепления в коллективе проходит быстрее и продуктивнее. Помимо этого, в медицинском учреждении успешно реализуется проект «Корпоративный университет ОДКБ» в онлайн-формате, а также запущен адаптационный курс «Свой среди своих», призванный максимально мягко погрузить новых сотрудников в корпоративную среду одного из крупнейших уральских медучреждений.

Также в этом году Областная детская клиническая больница совместно со Свердловским областным медицинским колледжем запустила проект «теневого наставничества», в рамках которого преподаватели и практикующие медики будут готовить новую смену неонатальных медсестёр. Программа предполагает отбор и углублённое погружение в специальность педиатрии и неонатологии для студенток сестринского дела.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.