Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

С цветами и пирогами встретили молодых специалистов в городской больнице Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском приветствовали молодых специалистов, которые пришли работать в городскую больницу после окончания обучения в медицинских образовательных учреждениях. Всего к профессиональной деятельности приступили 28 выпускников вуза и колледжа. Коллектив пополнили четыре доктора после ординатуры по специальностям «хирургия», «урология» и «отоларингология», три участковых врача-терапевта, три фельдшера, рентгенолаборанты, инструктор по лечебной физкультуре, медсёстры и медбратья. В Свердловской области пополнение штата медучреждений проводится в соответствии с федеральной программой «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», входящей в нацпроект «Здравоохранение».

«Благодаря целевому набору молодые специалисты возвращаются в Каменск-Уральский после обучения. Это позволяет стабилизировать ситуацию с нехваткой медработников, а оказание медицинской помощи становится более специализированным. Тем не менее, кадровый дефицит пока сохраняется, поэтому мы приглашаем учащихся старших классов для заключения новых договоров от нашей больницы на получение бесплатного профильного образования. В следующем году мы также ждём выхода на работу десятков новых сотрудников», — сообщил заместитель главного врача по лечебному делу Евгений Юндин.

Руководители больницы встретили молодых коллег цветами, памятными сувенирами, горячим чаем и пирогами. Медики смогли познакомиться друг с другом, пообщаться в неформальной обстановке, поделиться впечатлениями от первых дней работы. Врач-уролог Валерий Вербецкий рассказал, что закончил ординатуру месяц назад и вернулся работать в Каменск-Уральский, чтобы помочь родному городу и своему отцу — заведующему урологическим отделением, известному врачу Александру Вербецкому. Валерий сообщил, что ещё во время учёбы в университете принял решение пойти по стопам папы: ему понравилась эта специальность, и он планирует посвятить ей свою профессиональную деятельность.

Рассказали о первых рабочих днях и участковые терапевты Алина Ахтямова и Лада Катекина. Доктора уже познакомились со своими пациентами и отмечают, что в основном сейчас к ним обращаются с острыми респираторными инфекциями и проявлениями гипертонической болезни. Врачи стараются по максимуму обследовать местных жителей с прикреплённых территорий, чтобы своевременно выявлять заболевания и не допускать запущенных форм.

Стоит отметить, что в 2024 году городская больница Каменска-Уральского ожидает прибытия в город ещё 13 узких специалистов по востребованным направлениям «акушерство и гинекология», «анестезиология-реаниматология», «кардиология», «клиническая фармакология», «рентгенология», «сердечно-сосудистая хирургия», «терапия» и «травматология».

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.