Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Время первых: в Качканарскую ЦГБ вышли на работу три молодых врача, отучившихся по целевому набору в медвузе

В рамках реализации федерального проекта по обеспечению системы здравоохранения квалифицированными кадрами в Качканарскую ЦГБ пришли работать три врача, получившие медицинское образование по направлению больницы. Два педиатра и терапевт вернулись в родной город после окончания Уральского государственного медицинского университета. Они стали первыми врачами – «целевиками», подготовленными по программе устранения кадрового дефицита, которая действует в больнице с 2017 года. Всего на разных курсах по целевому направлению от больницы обучается 33 человека, двое из них поступили в 2023 году.


    «Для нас это знаковое событие, которого мы ждали долгих шесть лет. Наши первые «целевики» прошли непростой путь обучения и становления от выпускника школы до врача и вернулись на свою малую Родину. Сегодня они делают первые шаги на профессиональном поприще. В дальнейшем мы ознакомим коллегам различные направления работы больницы, чтобы они могли определиться с выбором специальности и поступить в ординатуру, - говорит главный врач Валерия Мартемьянова.

Она отмечает также, что за каждым из них закрепят наставника, им будут помогать опытные врачи и старшие медсестры.

Свой первый рабочий день молодые специалисты начали со встречи с администрацией больницы. В их адрес прозвучали напутственные слова от главного врача, её заместителей по лечебной работе и поликлинике, а также от заведующей детской поликлиникой.

    «От первого года работы мы ждём опыта, понимания, как состыковать теоретические и практические знания и навыки», – говорит Алина Михалицына, врач-педиатр детского поликлинического отделения.

По её словам, для начала нужно освоиться, научиться решать сложные задачи. И затем выбирать перспективные и интересные для себя направления.

Её коллега, врач-педиатр Богдан Михалицын подчёркивает, что хочет в первую очередь научиться эффективно и быстро работать, но не в ущерб качеству медицинской помощи. «Когда я выбирал профессию и планировал поступление, то с одной стороны, путь в медицину — это был совет родителей, а с другой стороны, я испытывал сильное и глубокое чувство благодарности к врачу, которая вела меня с раннего детства. Я хотел помогать людям так же, как она. За эти шесть лет любовь к профессии и желание помогать людям возросло и стало конкретным, и осознанным», – говорит молодой врач.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.