Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новая кислородная станция установлена в областном токсикоцентре для спасения уральцев с тяжёлыми отравлениями

Новая кислородная станция введена в эксплуатацию в Свердловском областном центре острых отравлений Свердловской областной клинической психиатрической больницы. Оборудование стоимостью 9 миллионов рублей позволяет обеспечить кислородом одновременно 30 пациентов. Кислородная поддержка поможет врачам в борьбе за спасение уральцев, у которых из-за действия токсинов развились жизнеугрожающие поражения различных систем и внутренних органов.

«Приобретение кислородной станции является важным шагом в улучшении качества медицинской помощи в нашем центре, что является одной из задач нацпроекта «Здравоохранение». Новое оборудование поможет обеспечить поддержку жизнедеятельности пациентов в критических состояниях и повысит их шансы на выздоровление. Благодаря установке кислородного резервуара в наших отделениях удалось оборудовать более 30 точек доступа к кислороду», — подчеркнул заведующий областным токсикоцентром Андрей Чекмарёв.

Кислородная станция обеспечивает подачу кислорода в палаты реанимации и интенсивной терапии токсикоцентра. Она оснащена специальными ёмкостями для хранения сжатого кислорода, а также автоматизированной системой подачи кислорода непосредственно в палаты.

«Современное оборудование поэтапно пополняет материально-техническую базу медучреждений региона. В последние три года мощными кислородными станциями обеспечены стационары крупных медицинских учреждений Екатеринбурга, Серова, Артёмовского, Асбеста, Полевского и других городов Свердловской области. Это решение позволило сохранить тысячи человеческих жизней, и работа в данном направлении продолжается», — подчеркнул министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

Напомним, что в областном центре острых отравлений ежегодно получают помощь примерно 1,5 тысячи свердловчан. Врачи спасают пациентов при острых отравлениях лекарственными препаратами, химическими соединениями и другими ядами, а также при алкогольной, наркотической и лекарственной зависимости в острой стадии синдрома отмены, с острой почечной и почечно-печёночной недостаточностью.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.