Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В Асбесте 44 студента-целевика осваивают будущую профессию на рабочих местах

В городской больнице Асбеста высадился десант целевиков: 44 студента Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) с 1 по 5 курс приехали на летнюю практику, чтобы закрепить полученные знания, набраться опыта, выработать профессиональные навыки и лучше узнать место своей будущей работы. Развитие кадрового потенциала медучреждений региона является приоритетной задачей нацпроекта «Здравоохранение».


    «Я очень хочу, чтобы каждый из вас после окончания института вернулся в нашу многопрофильную больницу. Современные технологии, хорошее оснащение и опытные специалисты помогут вам реализоваться в профессии. Главное — верьте в себя, свои силы и успех, тогда непременно всё получится. Станете грамотными врачами — пациенты будут вас ценить и уважать, а это дорогого стоит», — подчеркнул главный врач городской больницы Асбеста Игорь Брагин на встрече с будущими коллегами.

Студентки 4 курса лечебно-профилактического факультета УГМУ Лейла Набиева и Юлианна Трошкова идут в медицину бок о бок со школьной скамьи. Как только в октябре 2018 года на базе асбестовской школы №24 был открыт медицинский класс, девушки пошли туда учиться. Успешно выпустились, сдали экзамены и поступили по целевому направлению от больницы Асбеста в профильный вуз. Теперь каждый год приезжают на практику в родной город, побывали во многих отделениях больницы, причём уже с первого курса их научили проводить все сестринские манипуляции.

Нынешняя практика для Лейлы и Юлианны наиболее ответственная — они выступают в роли помощника врача в отделении гнойной хирургии, где созданы идеальные условия для освоения лечебного искусства. Нет времени сидеть. Выполняются конкретные задачи. Наставник — заведующий отделением, врач-хирург Герман Лапин — помогает, объясняет, интересно рассказывает. Видна заинтересованность опытного доктора в молодых кадрах. Вместе с ним целевики ходят на осмотры, заполняют истории болезни, ассистируют в операционной и уже рассматривают дальнейшую учёбу в ординатуре по хирургии.

Учащийся 5 курса медицинского университета Алексей Шубин проходил врачебную практику в поликлинике №3. Первичное звено особо нуждается в кадрах, поэтому тут всегда рады студентам и готовы многому их научить.

    «Меня впечатлило, что внутри поликлиника оказалась очень красивой и чистой, все условия способствуют качественному обучению. Персонал отзывчивый и внимательный. Было приятно работать в тандеме с наставником — заведующей Центром здоровья Любовью Свиридюк. Я узнал много нового о заболеваниях и специфике приёма врача-терапевта, заполнял медицинскую документацию на компьютере. Летняя практика была интересной, познавательной, оставила только положительные эмоции. Готов после окончания учёбы стать полноценным врачом-терапевтом», — рассказал старшекурсник.

Целевик 5 курса Андрей Михайленко также остался доволен практикой, которая прошла во взрослой поликлинике. Коллектив встретил тепло, объясняли, подсказывали, относились с пониманием. Студент участвовал в заседаниях врачебной комиссии, сидел на приёмах с участковым фельдшером Марией Мичуровой, проводил опросы, осмотры и общался с пациентами.

Будущие медики во время практики задействованы в разных структурных подразделениях асбестовской больницы. Наставники отмечают их упорство, желание познать и помочь.

    «Мне бы хотелось поблагодарить трёх целевиков: Екатерину Кудрявцеву, Алину Тарасову и Кирилла Пономарёва. Такие хорошие ребята, молодцы! Безотказные, на все наши просьбы реагируют мгновенно, ухаживают за больными, оказывают помощь. Идеальные будущие кадры. Побольше бы нам таких помощников», — отметила заведующая терапевтическим отделением №2 городской больницы Асбеста Наталья Андрианова.

На текущий момент от медучреждения в Уральском государственном медицинском университете обучаются 64 целевика. В этом году заявки на целевое обучение подали ещё 20 человек. За последние три года в больницу вернулось 13 врачей-целевиков, в нынешнем году ожидается ещё восемь специалистов.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.