Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Уральские врачи обследовали жителей Гари с сахарным диабетом в преддверии 400-летия посёлка

Очередной выезд лечебно-профилактического модуля «Диамобиль» Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) состоялся во второй половине июня в рамках утверждённого губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым плана мероприятий по подготовке к празднованию 400-летия Гари. За неделю бригада врачей обследовала и проконсультировала 190 пациентов с сахарным диабетом из посёлка-юбиляра и окрестных территорий. Выездная форма работы уральских медиков позволяет обеспечивать доступность специализированной медицинской помощи жителям малых и отдалённых территорий в соответствии с задачами нацпроекта «Здравоохранение».

Врачи СОКБ №1 вели приём на базе городской больницы в Серове. Сюда же транспортом медучреждения доставили для диагностики жителей посёлков Гари и Сосьва. За неделю бригада врачей областной клинической больницы, в состав которой вошли кардиолог, офтальмолог, сосудистый хирург и два эндокринолога, приняла в общей сложности 190 пациентов с сахарным диабетом.

«Благодаря активному взаимодействию межмуниципальных медицинских центров и областных клиник жители отдалённых территорий получают доступ к медицинской помощи самого высокого уровня», — отметил главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев.

К визиту областных специалистов серовские коллеги качественно подготовились: местные терапевты составили списки пациентов с сахарным диабетом, которые нуждались в консультациях профильных врачей. Благодаря этому неделя работы прошла максимально плодотворно.

«Север держит марку. Обследовав направленных пациентов, мы откорректировали им терапию. Тем, у кого были выявлены осложнения и сопутствующие заболевания, выписали направления на консультации и дополнительные обследования в нашу больницу», — рассказала заведующая эндокринологическим отделением консультативно-диагностической поликлиники СОКБ №1 Ольга Соломонова, которая возглавляла выезжавшую в Серов бригаду медиков.

Стоит отметить, что для повышения качества диагностики у пациентов заранее взяли пробы крови и отвезли их для исследования в лабораторию СОКБ №1. За счёт этого нововведения перечень исследований, проводимых в рамках выезда «Диамобиля», удалось расширить. Более того, специалисты областной больницы прибыли на место с готовыми результатами, что ускорило процесс обследования пациентов. Теперь так планируют делать всегда.

Напомним, что ранее в рамках подготовки к 400-летию Гари здесь состоялась акция «Добро в село», во время которой диспансеризацию прошли 200 человек. Кроме того, к юбилею посёлка строители завершили капитальный ремонт местной амбулатории, которую оснастили современным оборудованием по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.