Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Компания РУСАЛ передала жилищные сертификаты на 5 миллионов рублей больнице Каменска-Уральского

В честь Дня медицинского работника компания РУСАЛ вручила представителям городской больницы Каменска-Уральского пять сертификатов номиналом по одному миллиону рублей каждый на приобретение или строительство жилья для молодых специалистов. Выплаты получат врачи узких специальностей, которые вернутся в город после обучения в медуниверситете.

Такая мера поддержки градообразующим предприятием внедрена в рамках разработанной два года назад комплексной программы развития здравоохранения в Каменске-Уральском и закреплена в Соглашении о сотрудничестве между РУСАЛом и муниципалитетом. Документ включает в себя капитальные и текущие ремонты лечебных учреждений, закупку медицинского оборудования и стипендиальную программу для студентов местного филиала Свердловского областного медицинского колледжа.

«Компания РУСАЛ и Уральский алюминиевый завод многие годы поддерживают нас, и всегда их помощь особенно актуальна. Они оказывали неоценимую поддержку в пандемию коронавируса, в восстановительный период после неё и сейчас активно включились в решение кадрового вопроса. Для молодого специалиста, только начинающего трудовую деятельность, главным вопросом является жилищный. Сейчас врачи могут спокойно приезжать к нам и полностью посвящать себя работе. Я очень благодарен директору Евгению Пустынных за своевременную и очень нужную помощь здравоохранению нашего города», — сказал главный врач больницы Каменска-Уральского Роберт Соловьев.

Вручение жилищных сертификатов прошло в торжественной обстановке на праздновании Дня медицинского работника. В этот день более сотни специалистов здравоохранения были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами губернатора Евгения Куйвашева, Законодательного Собрания и Минздрава Свердловской области, Южного управленческого округа, главы города и Думы Каменска-Уральского. В адрес действующих медиков и ветеранов здравоохранения со сцены социально-культурного центра прозвучало множество тёплых и добрых слов.

В Свердловской области на сегодняшний день в рамках нацпроекта «Здравоохранение» действует ряд мер поддержки молодых специалистов. Это программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», выплаты крупных подъёмных субсидий и оплата первоначального взноса по ипотечным программам.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.