Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Телемедицинские консультации стали доступны жителям удалённых территорий Слободо-Туринского района

Ежегодно более 150 жителей Слободо-Туринского района получают телемедицинские консультации узких специалистов Свердловской областной клинической больницы №1 и Областной детской клинической больницы. Национальный проект «Здравоохранение» дал возможность медикам значительно увеличить этот показатель — благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения возможность дистанционно получить консультацию экспертов областных клиник теперь доступна во всех фельдшерско-акушерских пунктах и общеврачебных практиках больницы. Цифровизация медучреждения приблизила сельчан и жителей малых населённых пунктов к передовым технологиям современной медицины.

    «Слободо-Туринская больница практикует телемедицинские технологии с 2006 года. Но до сегодняшнего дня жителям удалённых территорий приходилось приезжать в районный центр для дистанционного общения с доктором из Екатеринбурга. Сейчас провести консультацию со специалистами учреждений второго и третьего уровня, а также с врачами районной больницы возможно непосредственно с ФАП или ОВП», — рассказала главный врач Слободо-Туринской районной больницы Светлана Храмцова.


Так, на днях первую телемедицинскую консультацию получила жительница села Тимофеево, где в начале текущего года после капитального ремонта был открыт фельдшерско-акушерский пункт. По национальному проекту «Здравоохранение» в обновлённом подразделении установили автоматизированное рабочее место фельдшера с телемедицинской установкой.

    «Возникла необходимость консультации с врачом-терапевтом в рамках диспансерного наблюдения пациентки с заболеванием щитовидной железы. Ей не пришлось брать талон и ехать в районную поликлинику, организовать дистанционную встречу со специалистом мы смогли по месту жительства. Это значительно повышает доступность медицинской помощи для населения и позволяет медицинским работникам при необходимость запросить мнение коллег», — отметила заведующая Тимофеевским ФАП Ксения Заровнятных.


Радиус обслуживания медучреждения составляет 50 километров, а удалённость от областного центра достигает 320 километров. Сельское население численностью более 13 тысяч человек обслуживают 15 стационарных фельдшерско-акушерских пунктов и три общеврачебные практики. Все они оснащены установками и программным обеспечением для проведения телемедицинских консультаций по программе модернизации первичной медико-санитарной помощи, которая является частью национального проекта «Здравоохранение».

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.