Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Специалисты Серовской больницы провели выездную консультацию для 125 пациентов Гаринского округа

Кардиолог и невролог, окулист, отоларинголог, хирург-уролог, инфекционист проконсультировали пациентов с хроническими заболеваниями в амбулатории посёлка Гари. Программы, направленные на повышение доступности медицинской помощи для жителей села, являются приоритетом национального проекта «Здравоохранение» и активно реализуются в Свердловской области.

Профильные специалисты регулярно выезжают в отдалённые территории. Так, жители Гаринского городского округа принимают десант узких специалистов второй раз в этом году. Врачи заранее готовят списки пациентов, которым необходима консультация, в том числе на дому. Сотрудники амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов оповещают население. Благодаря грамотной организации в ходе одного выезда удаётся решить множество вопросов, помочь большому числу пациентов.

    «Главная цель, которая преследуется в рамках выездной поликлиники, — оказать пациентам, нуждающимся в квалифицированной помощи врачей узкой специализации, необходимую консультацию на месте. Где бы ни проживал наш пациент, он должен получать качественную и своевременную медицинскую помощь», — рассказал главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев.


В выездной консультации врачей Серовской городской больницы приняли участие пациенты, которым необходима специализированная медицинская помощь в больницах второго и третьего уровней. В ходе приёма врачей пациенты с хроническими заболеваниями получили консультации и рекомендации, многим была проведена корректировка лечения. В тех случаях, когда это необходимо, сельчане получили направления на дополнительные обследования и лечение, в том числе в областные клиники.

В условиях нехватки врачебных кадров, особенно в отдалённых территориях, выездная система медицинского обслуживания — это реальная возможность повысить качество жизни и сохранить здоровье жителей региона, что является одним из ключевых направлений нацпроекта «Здравоохранение». Уральские врачи планово проводят и выездные диспансеризации, и консультативные выезды для пациентов и для коллег.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.