Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В Берёзовском модернизировали кабинет врача-инфекциониста

Благодаря государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции РФ на период до 2030 года были выделены средства на улучшение материально-технического состояния и оснащение кабинетов врачей-инфекционистов. В эту программу вошли около 50 медицинских организаций, в том числе Берёзовская центральная городская больница. Господдержка позволила провести ремонт в специализированных кабинетах, наполнить их новым оборудованием и инструментами, обеспечив более качественное оказание медицинской помощи уральцам в соответствии с задачами национального проекта «Здравоохранение».

    «Обновление материально-технической базы кабинета для ВИЧ-положительных пациентов и членов их семей позволило создать безопасные и комфортные условия, которые располагают к доброжелательному настрою и взаимодействию. Это непосредственным образом отражается на эффекте проводимой терапии, ведь когда пациент доверяет врачу, он гораздо серьёзнее относится к своему лечению», — пояснил главный врач Берёзовской ЦГБ Станислав Кан.


В кабинете врача и помещении процедурной был произведён косметический ремонт, смонтирована локальная система приточно-вытяжной вентиляции, заменено сантехническое оборудование, установлены бесконтактные смесители. Пространство стало современным и уютным.

На следующем этапе благодаря выделенным из бюджета средствам были закуплены стулья, столы и шкафы для оборудования рабочего места врача-инфекциониста. Также в подразделении появились новая смотровая кушетка, напольные весы, ростомер, рециркуляторы воздуха, пульсоксиметры, спирометр, гигрометр и необходимые медицинские инструменты. В процедурную приобрели удобное кресло, где размещается пациент во время забора анализов, а также шкафы для хранения инструментов и медикаментов, манипуляционный столик для забора крови, воздушный медицинский стерилизатор, фармацевтический холодильник и ширму.

Отметим, что ВИЧ-инфекция требует специфического лечения и личностно ориентированного отношения к каждому пациенту. В кабинете врача-инфекциониста ведётся работа не только с самим носителем ВИЧ-положительного статуса, но и с его близкими родственниками. В связи с этим очень важно, чтобы атмосфера общения специалиста с семьёй пациента складывалась максимально гармонично, а в арсенале врача имелись все необходимые ресурсы для оказания помощи человеку с непростым диагнозом.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.