Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Врачи Асбеста с помощью новой методики лечения подарили молодому мужчине шанс стать отцом

Врачи городской больницы Асбеста внедрили в практику высокотехнологичную безболезненную и малотравматичную методику лечения мужского бесплодия. Операция, при которой кровопотеря сведена к минимуму, проводится с использованием ангиографического комплекса, установленного в медучреждении несколько лет назад благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Первое успешное вмешательство по новой технологии подарило надежду стать отцом 39-летнему мужчине, который уже несколько лет мечтает о детях.

    «Сегодня одним из факторов мужского бесплодия является варикоцеле — аномальное расширение вен гроздевидного сплетения семенного канатика, иными словами, варикоз вен. Урологи выделяют три стадии данной патологии, но оперативное вмешательство показано только на этапе явной выраженности симптомов. Это боль в области мошонки, в паху слева, появление на поверхности кожи многочисленного сплетения вен и так далее», — рассказал заведующий урологическим отделением городской больницы Асбеста Александр Бодунов.


Заболевание в 15-20% случаев встречается у представителей сильного пола в подростковом и репродуктивном возрасте. В 35-40% случаях патология приводит к невозможности иметь детей. Для решения проблемы существуют методики хирургического лечения, среди которых и открытые операции, и лапароскопические, менее травматичные вмешательства. А теперь мужчинам доступна высокотехнологичная помощь, при которой коррекция аномалии происходит на уровне кровеносных сосудов. Рентгенэндоваскулярные хирурги проводят процедуру эмболизации — заполняют специальным препаратом поражённый участок вены, полностью останавливая циркуляцию крови. В результате обеспечивается отток венозной крови по соседним венам. Если диаметр сосуда превышает 6-7 миллиметров, врачи имплантируют спираль для достижения желаемого эффекта.


В Асбесте одним из первых высокотехнологичную помощь по новой методике получил 39-летний пациент кабинета бесплодного брака. У него был установлен диагноз варикоцеле как фактор отсутствия возможности оплодотворения. Специалисты предложили провести хирургическую коррекцию с применением высокоэффективной эндоваскулярной технологии. Операция прошла успешно. После неё в течение трёх часов мужчина соблюдал постельный режим, а уже через сутки вернулся домой.

    «Имеющийся в больнице современный ангиограф открывает врачам широкий спектр возможностей. У нас работают отличные специалисты, в частности, Денис Валитов, который выводит рентгенэндоваскулярную хирургию Асбеста на качественно новый уровень. Теперь наши пациенты бесплатно получают по месту жительства уникальную помощь, которая ранее была им доступна зачастую на коммерческой основе в передовых клиниках», — подчеркнул главный врач городской больницы Асбеста Игорь Брагин.


Ежегодно местные специалисты планируют проводить до 50 эмболизаций варикоцеле, что существенно повысит репродуктивные возможности мужчин и подарит им радость долгожданного отцовства.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.