Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В поликлинике городской больницы №1 Нижнего Тагила ввели в эксплуатацию компьютерный томограф

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» современные и качественные методы лучевой диагностики стали более доступными для тагильчан. В поликлинике городской больницы №1 Нижнего Тагила по программе модернизации первичного звена ввели в эксплуатацию современный компьютерный томограф.

Новый томограф обладает специфическими методами визуализации, встроенные цифровые технологии позволяют провести исследование любого участка тела. Благодаря современному программному обеспечению диагностика занимает несколько секунд, что обеспечивает оперативную постановку диагноза при минимальной лучевой нагрузке.

Аппарат позволяет проводить широкий спектр диагностических исследований. Например, кроме обычной томографии, для более точной детализации патологических изменений тканей в некоторых случаях требуется введение особого вещества — контраста. Для этих целей томограф оснащен современной инъекционной системой — автоматическим шприц-инжектором. Новый томограф рассчитан на пациентов с массой тела до 205 килограммов.

    «Раньше лучевая диагностика в поликлинике ограничивалась исследованиями на рентген-аппарате, а компьютерную томографию тагильчане проходили в здании стационара. С введением в эксплуатацию нового томографа, второго в учреждении, жителям стала доступна компьютерная томография в поликлинике, а врачи амбулаторной службы в минимальные сроки смогут получать достоверные результаты для диагностики заболеваний и выявления злокачественных новообразований на ранних стадиях», — отметил главный врач ГБ №1 Александр Павловских.


Рентгенологи поликлиники уже прошли обучение работе на компьютерном томографе.

Напомним, что в 2023 году продолжается реализация программы модернизации первичного звена, утверждённой губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Обновление первичного звена медучреждений является одним из приоритетов национального проекта «Здравоохранение». В Свердловской области на реализацию нацпроекта в 2023 году будет выделено 4,7 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.