Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В госпитале для ветеранов войн открылась выставка картин, посвящённых медицинским работникам

В Свердловском областном госпитале для ветеранов войн 17 февраля открылась выставка картин, посвящённая медицинскому персоналу красной зоны. Вниманию посетителей представлены работы Алёны Тунгусовой (Загребиной) и Марии Корень — участниц областных, межрегиональных и всероссийских выставок.

Мария представляет серию картин «На посту», посвящённую работе медицинского персонала в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Главной задачей проекта стало создание серии живописных произведений, в которых отражена значимость труда медицинских работников. Творческий замысел удалось реализовать благодаря поддержке министерства культуры Свердловской области.

В серию входят восемь полотен разных жаров: портреты, пейзажи, сюжетные композиции. Герои картин — врачи и медсёстры, а также медицинские учреждения Екатеринбурга, ставшие флагманами борьбы с пандемией: Центральная городская клиническая больница №24 и Свердловский областной госпиталь для ветеранов войн.

    «Я благодарю госпиталь для ветеранов войн за размещение серии работ «На посту». Для меня важно, чтобы медицинские работники увидели мою личную благодарность за их колоссальный труд в условия пандемии», — сказала Мария Корень.


В экспозиции Алёны Тунгусовой (Загребиной) представлены работы разных лет, раскрывающие тематику выставки «Спасибо за жизнь». Цветочные сюжеты выбраны художником не случайно: «язык цветов» на протяжении уже многих веков помогает людям выражать различные чувства. Своими картинами Алёна выражает благодарность медикам за их усердие, труд и спасение жизней.

    «Мы являемся одним из первых медицинских учреждений региона, которое вступило в бой с новой коронавирусной инфекцией в 2020 году и на протяжении почти двух лет оказывало медицинскую помощь больным с НКВИ. Я рад, что труд медиков оценён по достоинству и художниками», — отметил начальник Свердловского областного госпиталя для ветеранов войн Олег Забродин.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.