Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Опытный врач, наставник и добрейшей души человек

В любой деятельности кадры — самый ценный ресурс. Здравоохранение, конечно, не является исключением. Ветераны, молодые специалисты, врачи и медицинские сёстры — всеми целителями в белых халатах уральская медицина по праву гордится. С удовольствием знакомим вас с ними в серии тематических публикаций.

Врача анестезиолога-реаниматолога Режевской центральной районной больницы Ивана Балахонова в городе с благодарностью вспоминают многие местные жительницы, ведь, приехав сюда в 1977 году после окончания Свердловского государственного медицинского института, он вёл приём в качестве акушера-гинеколога и даже был назначен заведующим открывшегося в 1984 году отделения.

Через три года Иван Никонорович прошёл профессиональную переподготовку как врач анестезиолог-реаниматолог. Закономерно, что, когда назрела необходимость в создании реанимационно-анестезиологического отделения, право возглавить эту службу было дано этому талантливому, трудолюбивому, любящему свою работу доктору.

Иван Никонорович оправдал ожидания, сформировав отделение «с нуля». Он лично ездил в Москву для закупки финских реанимационных функциональных кроватей, импортного реанимационного детского стола и прочего необходимого оборудования. Параллельно Иван Никонорович формировал коллектив, объединяя самых милосердных, эмоционально устойчивых коллег. С этой командой единомышленников Иван Балахонов работает уже 34 года.

За это время произошло много позитивных изменений: капитальный ремонт в отделении, увеличение коечного фонда и штата сотрудников. Сегодня РАО оснащено современным оборудованием, нет проблем с обеспечением медикаментами и расходными материалами.

Иван Балахонов имеет богатый опыт наставничества. За 45 лет трудового пути врач воспитал много молодых специалистов, которые стали его соратниками. Также под руководством опытного коллеги, который никогда не боялся работы и служил для коллектива примером трудолюбия, стажировались десятки медицинских сестёр-анестезистов и сотрудников из числа младшего медицинского персонала. Каждый из них безмерно благодарен Ивану Никоноровичу за терпение, человечность, умение подобрать правильные слова для пациентов и медиков. Наблюдая за его работой, за тем, какие отзывы получает врач от благодарных пациентов, молодые специалисты не только реанимации, но и всей больницы стремятся быть похожими на Ивана Никоноровича.

Доктор молодо и свежо выглядит, он полон сил и энергии. Это результат здорового образа жизни: на работу врач предпочитал добираться пешком или на велосипеде, и, конечно, вредных привычек у него нет.

За многолетний самоотверженный труд доктор имеет награды, самая высокая из которых — знак «Отличник здравоохранения». Но ещё ценнее для него слова благодарности пациентов. В этом году Ивану Никоноровичу адресовано особенно много теплых слов, ведь режевской врач отметил двойной юбилей: 70 лет жизни и 45 лет работы в системе режевского здравоохранения.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.