Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Медики Первоуральска стали участниками пилотного проекта по укреплению здоровья работающих уральцев

Сотрудники детской городской больницы Первоуральска разработали несколько комплексов производственной гимнастики для разных категорий сотрудников, в зависимости от возраста, пола, наличия хронических заболеваний. Эти наработки оказались особенно актуальны в контексте реализации пилотного проекта по внедрению корпоративной программы «Укрепление здоровья работников в Свердловской области» в медицинских организациях. Участвуют в нём пока четыре больницы, в том числе две детские — ДГБ Первоуральска и ДГБ №8 Екатеринбурга.

Главная цель корпоративной программы — сохранение и укрепление физического и психологического здоровья работников и повышение производительности труда. Разработчиком и куратором проекта выступил Свердловский областной «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

    «Нам предложили провести анкетирование сотрудников на предмет состояния их здоровья и наличия вредных привычек. Вопросы задавались самые разнообразные, например, знаете ли вы свой уровень холестерина, глюкозы. Даже такая вредная привычка, как курение, детализировалась (обычные сигареты, электронные, кальян)», — рассказала провизор ДГБ Первоуральска, председатель профкома Екатерина Прокопчик.


В анкетировании участвовали более половины штатных сотрудников медучреждения. Кураторы из Центра общественного здоровья обработали полученные данные и составили сводную таблицу, чтобы наглядно показать, какие заболевания наиболее распространены среди сотрудников. Пальму первенства держит гипертония, затем идут болезни почек, сахарный диабет, повышенная масса тела, ишемическая болезнь сердца и так далее. Оценивалась в ходе анкетирования также степень профессионального выгорания кадров.

На вопрос анкеты, готовы ли вы заниматься офисной гимнастикой, большинство медиков детской больницы ответили «да». В связи с этим рабочая группа в составе заместителя главного врача больницы, спортивного врача, медицинского психолога и председателя комиссии профкома по спортивно-массовым мероприятиям в настоящий момент реализует первый этап программы — индивидуальный подбор и апробацию комплексов производственной гимнастики с учётом возраста и состояния здоровья участников проекта.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.