Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Предновогодний чек-ап: свердловчан приглашают пройти бесплатно комплексное обследование в крупных ТЦ

В рамках Недели ответственного отношения к здоровью, объявленной Министерством здравоохранения РФ, в течение двух дней жители Свердловской области смогут проверить состояние своего организма без обращения в медицинское учреждение и предварительной записи. В торгово-развлекательных центрах «Мега» и «Гринвич» 9 декабря с 12.00 до 18.00 и 10 декабря с 10.00 до 16.00 пройдут профилактические мероприятия для раннего выявления основных факторов риска развития заболеваний у населения.

    «В ходе диспансеризации медицинские работники выявляют, в первую очередь, людей с ранними признаками онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Ещё одна важная задача — выявить тех, кого врачи называют «пограничниками». Эти люди чувствуют себя здоровыми, но если они не изменят образ жизни, то велика вероятность развития заболеваний в ближайшие 10 лет. Поэтому я призываю свердловчан не откладывать заботу о своём здоровье на потом и обязательно пройти диспансеризацию», — сообщил главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Свердловской области Александр Харитонов.


Накануне новогодних праздников по инициативе Центра общественного здоровья и медпрофилактики объявлена двухдневная акция здоровья в «Меге» и «Гринвиче». Все желающие 9 декабря с 12.00 до 18.00 и 10 декабря с 10.00 до 16.00 могут пройти комплексное обследование и узнать функциональное состояние сердца и дыхательной системы, уровень общего холестерина, глюкозы и кислорода в крови, измерить внутриглазное и артериальное давление, пройти осмотр полости рта и по итогам обследования получить консультацию терапевта. Также посетители смогут обследовать кожу дерматоскопом, сдать экспресс-анализ на ВИЧ-инфекцию, вакцинироваться против гриппа, COVID-19, дифтерии, столбняка, гепатита В, кори и краснухи.

Все виды обследований и консультаций предоставляются бесплатно населению старше 18 лет при наличии паспорта, полиса ОМС и СНИЛС. Обращаем внимание, что тестирование на ВИЧ проводится анонимно, без предъявления документов, результат будет готов через 10 минут.


Каждый участник акции получит индивидуальный паспорт здоровья и рекомендации по профилактике или лечению возможных болезней.

Отметим, что за 11 месяцев текущего года для прохождения профилактических осмотров в медицинские организации Свердловской области обратилось более 790 тысяч человек. У каждого пятого врачи заподозрили то или иное серьёзное заболевание (уральцы пошли на второй этап диспансеризации для уточнения диагноза). Первую строчку в списке опасных находок занимают болезни системы кровообращения, на втором месте стоят заболевания пищеварительной системы. Эффективны профосмотры и для выявляемости злокачественных новообразований — в ходе диспансеризации с начала года у свердловчан было диагностировано более 900 случаев онкопатологий. Однако свыше 72% выявлены на ранних стадиях, значит, у пациентов велика вероятность излечения.

Напоминаем, что диспансеризация проводится для людей в возрасте 18–39 лет раз в 3 года, а после 40 лет — ежегодно. Медицинские работники Свердловской области объявили «зелёные субботы», когда можно обратиться в свою поликлинику и пройти необходимые обследования без предварительной записи.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.