Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В Тугулымской ЦРБ установили цифровой флюорограф по программе модернизации амбулаторной службы

В Свердловской области продолжается модернизация первичного звена здравоохранения в рамках региональной программы, утверждённой губернатором Евгением Куйвашевым. Новинкой в арсенале диагностической службы Тугулымской центральной районной больницы довольны врачи и пациенты — в медучреждении в эксплуатацию ввели цифровой флюорографический аппарат стоимостью 7,8 миллиона рублей. На нём уже обследованы 1096 человек.

Цифровой флюорограф предназначен для профилактических и диагностических исследований органов грудной клетки. Аппарат позволяет обследовать лёгкие, грудной отдел позвоночника, рёбра, сердце. Процедура проводится пациентам в положении стоя в прямой и боковой проекциях, а также в положении сидя, также в прямой и боковой проекциях. Особенности конструкции аппарата значительно облегчают работу рентгенлаборанта, снижают физическую нагрузку на персонал и экономят время на проведение исследования.

    «В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» больница поэтапно оснащается современным цифровым оборудованием. Мы очень рады получить цифровой флюорограф, поскольку он облегчил работу медицинского персонала, улучшил качество снимков, появилась возможность работать с электронным архивом изображений. Спасибо большое за поддержку и развитие здравоохранения Тугулымского городского округа», — рассказала и.о. главного врача Тугулымской ЦРБ Елена Титарь.


Многие категории работников и обучающихся должны проходить профилактический медицинский осмотр в целях выявления туберкулёза не реже одного раза в год. Ежемесячно на одном флюорографе проводится более тысячи исследований. Ввод в эксплуатацию второго флюорографического аппарата позволяет обеспечить проведение диагностики всем, кому она необходима.

Программа оснащения первичного звена учреждений свердловского здравоохранения современным, высокотехнологичным оборудованием обеспечит максимальную доступность и качество оказываемой медицинской помощи при проведении флюорографических осмотров жителей Тугулыма.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.